Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LEkaterinaa

Расчет НДС при продаже безвозмездно полученного имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Компания занимается трейдерской деятельностью, в 1 месте покупает, во 2-е продает, разница себе. Поставщик отправил нам образец бесплатно, а мы его продали, получается покупки нет, а есть продажа, как отразить это при расчете НДС?
Ответить Новый вопрос
Оленька Юрьевна 92 528 баллов, г. Москва
6 июня 2011 в 15:04
Цитата (LEkaterinaa):Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Компания занимается трейдерской деятельностью, в 1 месте покупает, во 2-е продает, разница себе. Поставщик отправил нам образец бесплатно, а мы его продали, получается покупки нет, а есть продажа, как отразить это при расчете НДС?


Со всей стоимости продажи начислить и заплатить в бюджет НДС. К вычету НДС в этом случае нет.
LEkaterinaa (автор вопроса) 115 баллов, г. Стерлитамак
6 июня 2011 в 15:08
Спасибо
НКК Консультант
6 июня 2011 в 17:40
Цитата (LEkaterinaa):Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Компания занимается трейдерской деятельностью, в 1 месте покупает, во 2-е продает, разница себе. Поставщик отправил нам образец бесплатно, а мы его продали, получается покупки нет, а есть продажа, как отразить это при расчете НДС?


Добрый вечер!

И не забудьте включить рыночную стоимость полученного бесплатного товара в налогооблагаемую базу по налогу на прибыль (п. 8 ст. 250 НК РФ) в момент его получения (т.е. налог фактически будет уплачен два раза - в момент бесплатного получения и в момент реализации данного товара).