Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы подтверждают оплату госпошлины через портал оплаты госуслуг?

2 ноября 2015 в 15:44
Здравствуйте!
          В связи с возникшей необходимостью в получении официальных сведений, содержащихся в Государственном кадастре недвижимости был подан соответствующий запрос посредством интернет-обращения через веб-сайт http://rosreestr.ru. Предоставление кадастрового паспорта земельного участка возможно лишь после оплаты госпошлины. Требуемая пошлина оплачена работником организации при помощи одного из предложенных вариантов оплаты: посредством оператора связи МТС. Какими документам должна подтверждаться произведенная оплата для возмещения сотруднику понесенных расходов и для дальнейшего принятия затрат в бухгалтерском и налоговом учете? Оплачены:
   -сумма госпошлины - 200руб;
   -комиссия за предоставление квитанции об оплате с портала oplatagosuslug.ru - 30руб;
   -комиссия оператора связи за осуществленный платеж - 13руб.
          Сообщения, выдаваемые сайтом в процессе оплаты (на 5 листах) прикреплены к данному сообщению.
          П.п.6 п.3 статьи 21 Федерального закона №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" предусматривает возможность осуществления оплаты заявителем с использованием электронных средств платежа. Факт уплаты подтверждается с использованием информации о совершенном платеже, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Согласно п.3 ст.333.18 НК РФ при наличии информации об уплате госпошлины, содержащейся в ГИС ГМП, дополнительное подтверждение уплаты плательщиком госпошлины не требуется. Насколько я понимаю, подтверждение не требуется для Росреестра, который имеет доступ к ГИС ГМП, а как быть с подтверждением оплаты пошлины и комиссий для бухгалтерского и налогового учета организации-плательщика?
          Организация является ОАО, находится на общей системе налогообложения.
3 ноября 2015 в 17:59
Добрый день.
Я думаю, что потребуется распечатка операций от МТС за тот день, заверенная оператором связи. И этого (в совокупности с пояснительной запиской работника и копиями сообщений, пришедших на ее адрес) будет вполне достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер