Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какими законодательными актами закреплено право при ЕНВД вести только суммовой учет?

Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
2 ноября 2015 в 17:31
Здравствуйте! Подскажите, на какие законодательные акты можно сослаться, говоря о том, что организация при ЕНВД не обязана вести количественных учет товаров, может быть только суммовой, и это не противоречит закону? Спасибо.
3 ноября 2015 в 13:49
Добрый день.
На требование  рационального ведения бухгалтерского учета, исходя из условий хозяйствования и величины организации, закрепленное последним абзацем п. 6 ПБУ 1/2008. Если отсутствие ежедневного количественного учета товара не способно повлиять на точность расчета налоговой базы и сопряжено с ничем не обоснованным повышением трудозатрат, организация вправе выбрать для себя (закрепить учетной политикой) ведение суммового учета.
Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
3 ноября 2015 в 16:02
Спасибо большое !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер