Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сали

Оформление больничного листа

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько печатей и подписей должно быть на больничном листе с лицевой стороны при продлении б/л ВКК?
СПАСИБО.
Ответить Новый вопрос
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
7 июня 2011 в 01:23
Доброй ночи. Лицевая сторона б/листа должна иметь:
1- должно быть подчеркнуто, что это продолжение листка № (номер предыдущего б/л)
2-четкий штамп с наименованием мед.учреждения
3- сверху четкая круглая печать мед.учреждения
4-в поле"освобождение от работы" под подписями врача четкая круглая печать м/у
А если ВКК-это комиссия,то ещё и их печать.
Внимательно смотрите на дату закрытия б/листа и дату направления в бюро МСЭ, я имею ввиду-б/лист закрыли 07.06.11; направили в бюро МСЭ 08.06.11.(бывает пишут и наоборот)
сали (автор вопроса) 95 баллов, г. Махачкала
7 июня 2011 в 09:29
Здравствуйте.
Меня интересует, если продление проводит ВКК сколько членов комиссии должны расписаться в графе продления?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
7 июня 2011 в 10:27
Цитата (сали):Здравствуйте.
Меня интересует, если продление проводит ВКК сколько членов комиссии должны расписаться в графе продления?

Из письма Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 ноября 2007 г. N 32541/МЗ-14:

Что касается заполнения в графе "специальность и фамилия врача" данных о председателе врачебной комиссии, то поскольку в разделе IX Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности не предусмотрен особый порядок его заполнения, в указанной графе следует ставить - Председатель ВК, фамилия и подпись председателя врачебной комиссии.

сали (автор вопроса) 95 баллов, г. Махачкала
7 июня 2011 в 10:46
Спасибо.