Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявителем в форме 14 может быть доверенное лицо?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
3 ноября 2015 в 03:38
Здравствуйте......я в 14 форме может быть заявителем доверенное лицо? Мы хотим оквэды добавить....
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
3 ноября 2015 в 07:55
12 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Очень давно отменили: в данном случае заявитеем может быть руководитель организации.
Можно подать с помощью ЭЦП, надо приложить скан, а если регион участвует в эксперименте, к тому же нотариально заверять не нужно (про это можете прочитать на специализированном форуме).
А так нужна нотариальная доверенность +1 копия с неё чтобы получить результат.
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
4 ноября 2015 в 13:09
А как давно отменили? Просто у меня есть нотариальная доверенность и там прописано что имею право вносить от имени общества изменения в егрюл. И мы так с руководителем посмотрели что можно же поставить цифру 10 где говорится о представителе по доверенности...... для чего тогда этот список?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 14:05
12 баллов Добавить баллы
Эта история имеет корни практически с начала действия Закона (2002 года).
Внести в реестр сведения по доверенности позволили. Через пару лет заявитель- только руководитель организации.
В 46-ой© (Москва) принимали обычные доверенности, но сдавали в "почтовое окно".
В остальных понимали как обязательность нотариальной доверенности (на первичку всегда), т.к. всё это требовало нотариальной формы.
Теперь нотариально
Цитата (Статья 185¹ ГК РФ):1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
всегда

Потом ввели исключения, когда можно быть заявителем по доверенности

Цитата (Закон "О государственной регистрации юридических лиц и ИП" статья 9):1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
 
Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании нотариально удостоверенной доверенности. Указанная доверенность или ее копия, верность которой засвидетельствована нотариально, прилагается к представляемым в регистрирующий орган документам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер