Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно внесена сумма по счету-фактуре за прошлый квартал

3 ноября 2015 в 05:41
Здравствуйте! Вопрос следующий: в сентябре внесена счет-фактура без НДС,но вместо 40 000 руб,ошибочно указана сумма 4000 руб,как исправить,если отчетность сдана уже? Спасибо!
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 17:36
55 баллов Добавить баллы
Добрый день! Получается, Вы заявили сумму вычета НДС в меньшем размере, чем должны были. Так как ошибка не привела к занижению налоговой базы по НДС в первичной декларации (Вы, наоборот, переплатили), то обязанности подавать уточненку нет (абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ). Но Вы вправе это сделать. Подавайте уточненку, при необходимости, налоговики запросят у Вас пояснения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер