Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справку принесли позже, чем написано заявление на выплату пособия при рождении ребенка

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
3 ноября 2015 в 10:04
Добрый день! Сотрудница родила, через 2 недели после родов она написала заявление на пособие при рождении, справку с места отца сказала донесет позже. Получается я ей не могу ни начислить не перечислить эти деньги, пока не будет справки от отца ребенка о том что он не получал его. Меня волнует тот момент, что пособие мы должны выплатить в течение 10 дней после написания заявления, а справки нет я ей его не перечислю, и получается заявление написано от 25.10.2015г, пособие не выплачено, получается мы не выплатим в срок. Подскажите как быть в такой ситуации, и как потом доказать, что справку она позже донесла?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
3 ноября 2015 в 10:24
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Приказ Минздравсоцразвития № 1012н от 23.12.2009 г.
п. 28 - для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются .... справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось....
п. 30 - единовременное пособие при рождении ребенка лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
Т.е. вы никаких сроков не нарушаете - заявления для назначения пособия не достаточно - ждем все остальные документы.
Цитата (Аля Я):Подскажите как быть в такой ситуации, и как потом доказать, что справку она позже донесла?
Я бы просто заявление не приняла и все. Но  раз уж приняли, сделайте отметку в заявлении о том, что не предоставлены такие то и такие то справки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер