Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли работник продолжать трудовую деятельность, находясь в отпуске по БиР?

3 ноября 2015 в 11:32
Сотрудник нашей компании уходит в отпуск по беременности и родам и хочет продолжать работать, как это можно оформить так, чтобы сотрудник получал больничные и зарплату?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 11:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
3 ноября 2015 в 12:08
Здравствуйте.
Цитата (starthroat):Сотрудник нашей компании уходит в отпуск по беременности и родам и хочет продолжать работать, как это можно оформить так, чтобы сотрудник получал больничные и зарплату?
Ни как. 
Сотрудник(ца? ), получивший больничный по БиР может продолжать работать и получать заработную плату.
Отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению сотрудника (ст.255 ТК РФ) - с даты указанной в заявлении. За весь период отпуска по БиР единовременно оплачивается пособие по БиР. Работать в период этого отпуска сотрудник не может. Получать заработную плату, соответственно, - тоже.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
3 ноября 2015 в 12:13
Цитата (ПомБух):Работать в период этого отпуска сотрудник не может. Получать заработную плату, соответственно, - тоже.
Почему же не может? Бесплатно  - пожалуйста! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер