Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит при покупке за наличный расчет

3 ноября 2015 в 12:07
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня была налоговая проверка по кассовой дисциплине, инспектор мне доказывает что при расчете за наличный расчет  без заключения письменного договора, за все время работы с ним, хоть день, хоть месяц, хоть год, хоть три, пять и т.д. лет, не должно превышать 100тыс. рублей, до этого при проверки банка кассовой дисциплины это понималось что я не могу в сутки расплатится с поставщиком на установленный лимит расчета с поставщиком. Заранее спасибо.
Helen0406  228 баллов, г. Великий Новгород
3 ноября 2015 в 12:22
Здравствуйте! И сейчас, и до этого лимит в 100 тыс. руб. по одному договору. Нет договора-налоговики понимают, что договор один. Ведь никаких аргументов вы представить не можете.
3 ноября 2015 в 13:01
но накладные у меня за разные числа  а не за одно разве это не разные устные договора ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  11 980 баллов, г. Электросталь
3 ноября 2015 в 13:38
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Nnatasha77):но накладные у меня за разные числа  а не за одно разве это не разные устные договора ?
Добрый день! 
Согласно ст. 161 Гражданского Кодекса РФ: 
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Да, ст. 159 ГК РФ предусматривает возможность заключения по соглашению сторон договора в устной форме, но это совершенно не значит, что накладные от разных дат автоматически подразумевают разные договора. 

В товарной накладной есть строка  "Основание" и графы для реквизитов документа-основания (номер и дата) - что у Вас там указано?
3 ноября 2015 в 14:12
НОМЕР РАЗНЫЙ, ДАТА РАЗНАЯ , ОСНОВАНИЕ ПУСТО . у МЕНЯ НЕ ТОВАРНЫЕ НАКЛАДНЫЕ А ПРОСТО НАКЛАДНЫЕ ИЛИ ТОВАРНЫЕ ЧЕКИ
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 14:24
Добрый день. Пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик.
3 ноября 2015 в 14:37
номера разные, даты разные, основание нет ничего, у меня не товарные накладные , а просто накладные или товарные чеки
Aurisan  1 326 баллов
3 ноября 2015 в 15:08
Добрый день, в случае отсутствия письменного соглашения Вам нужно будет доказывать сам факт заключения договора.Если есть хоть какие-то документы(переписка и т.п.) подтверждающие отдельные договоренности по каждому случаю, есть шансы хоть и не большие что-то доказать, но вероятно уже через суд, т.к. проверяющие наверняка будут доказывать свою правоту.
4 ноября 2015 в 08:51
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер