Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет учета для пени по взносам в ФОМС

3 ноября 2015 в 12:20
Добрый день.подскажите пожалуйста работаю в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.64) .
Оплатили пени в ФОМС. В списании с расчетного счета стоят счет дебета 69.03.1 ,виды платежей :Пени: доначислено / уплачено (самостоятельно).Стоит налог:
Страховые взносы в ФФОМС пени. Когда формирую налоги по кнопке Уплата налогов со страницы платежного поручения,при формировании налогов ФОМС пишет что к уплате надо эту сумму налога (0,22) оплатить.Пеню т.е.У меня сумма к уплате налогов и фактическая к уплате не сходится на сумму пени.Т.е пишет сумму к уплате больше,чем начислено.
Т.е мне надо пени начислить или как их закрыть?
Ann-Nancy  60 132 балла, г. Благовещенск
3 ноября 2015 в 16:16
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е мне надо пени начислить или как их закрыть?
Начисление пени:
Операция введенная вручную: дт 91.02 - кт 69.03.1 виды платежей Пени: доначислено / уплачено (самостоятельно) сумма 0,22
5 ноября 2015 в 09:17
А разве операцией закрытие месяца эта процедура не происходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
5 ноября 2015 в 09:22
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):А разве операцией закрытие месяца эта процедура не происходит?
Нет,начисление некоторых налогов и взносов-да,а вот пени программа сама начислить не может.
5 ноября 2015 в 10:02
Т.е. все пени повисают на своих счетах. До меня бухгалтер работала на удаленке (аутсорсинге) и естественно таких процедур не делала ,а пени были.
Мне теперь все делать операцией вручную или вначале проверить по оборотке их закрытие?
Ann-Nancy  60 132 балла, г. Благовещенск
5 ноября 2015 в 15:21
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Мне теперь все делать операцией вручную или вначале проверить по оборотке их закрытие?
Сначала нужно разобраться с сальдо по оплаченным пеням в ОСВ - если оно есть, его следует закрыть.

Цитата (Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете начисление пени за несвоевременную уплату НДС (ГАРАНТ от 22.11.2011)):Начисление штрафов и пеней отражается в том периоде, в котором было вынесено решение по акту проверки (или судебное решение).
6 ноября 2015 в 06:43
Получается начислений не было, но были оплаты в 2014г. Я могу сегодня начисления сделать или уже поздно, они что висеть теперь будут?
6 ноября 2015 в 08:22
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Получается начислений не было, но были оплаты в 2014г. Я могу сегодня начисления сделать или уже поздно, они что висеть теперь будут?
возьмите акт сверки в ПФР.Если там нет задолженности,то на сумму оплаты сделайте начисление.
6 ноября 2015 в 08:40
Задолженностей нет,Все пени оплачены,но начислений почему-то бухгалтер не делала. Т.е я могу провести начисления по пеням за 2014 год?
6 ноября 2015 в 08:51
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е я могу провести начисления по пеням за 2014 год?
Нет,в 2014 идти не нужно,вы же баланс нарушите.Начисляете текущей датой,оформив бух.справку.
6 ноября 2015 в 09:12
Я и говорю сделать начисление за 2014 год в текущем периоде, я имею ввиду вообще мы можем даже текущим периодом делать начисления за 2014 год?
6 ноября 2015 в 09:29
Добрый день!

Цитата (Светлана Мухачева):я имею ввиду вообще мы можем даже текущим периодом делать начисления за 2014 год
Да,можете.
6 ноября 2015 в 10:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер