Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ОСВ по 62-му счету и акт сверки по покупателю при встречной проверке

3 ноября 2015 в 12:31
Добрый день,
У нас ООО, КСНО, оптовая торговля. Пришло требование по встречной проверке по нашему покупателю, но у нас сломался компьютер с 1С. Налоговики запрасили в том числе оборотно сальдовую ведомость по нашему покупателю. Я сделала данную ОСВ сама в экселе, на основе акта сверки, пожалуйста, посмотрите, правильно ли я указала данные.

Заранее спасибо.
Старцева Ольга  72 820 баллов, г. Пермь
3 ноября 2015 в 20:52
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Виктория87):У нас ООО, КСНО, оптовая торговля. Пришло требование по встречной проверке по нашему покупателю, но у нас сломался компьютер с 1С. Налоговики запрасили в том числе оборотно сальдовую ведомость по нашему покупателю. Я сделала данную ОСВ сама в экселе, на основе акта сверки, пожалуйста, посмотрите, правильно ли я указала данные.
Вы обязаны по требованию предоставлять только те регистры ( в том числе ОСВ и карточки счетов), который зкреплены в учетной политике.
Если запрашиваемая ОСВ не закреплена ва Вашей учетной политике, то Вы не обязаны предоставлять такую ОСВ. В ответ на требование напишите: "По пункту такому-то запрашиваемые документы предоставить не можем, т.к. такие документы в ООО не используются в силу отсутствия в учетной политике"
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=340144
Подробно расписывать не буда, т.к. в ссылке на тему (к стати, сегодняшнюю) есть исчерпывающий ответ.
ХЮРЕМ  0 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 20:58
Добрый день, прошу извинить если это выездная проверка по отношению к вашему контрагенту то обязаны все запошиваемые документы подставить, а если это камеральная проверка (внимательно читайте требование) то достаточно и регистры смотря что проверяют.(НДС, ПРИБЫЛЬ.....)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер