Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет начислений по договорам подряда

3 ноября 2015 в 13:08
Здравствуйте.

Зарплата и управление персоналом, 2.5.95.1.

Бухгалтер несколько лет учитывает договора подряда с физ.лицом на 70 счете. Но на сайте ИТС в инструкции прочитали, что нужно использовать счет 76.09. Скажите, пожалуйста, нужно ли все переделывать за прошлые периоды? Если оставить как есть, а с нового года использовать 76 счет, то чем это грозит?
Kamushek  131 876 баллов
6 ноября 2015 в 19:53
Добрый день!
Цитата (Настя_Д):Зарплата и управление персоналом, 2.5.95.1.

Бухгалтер несколько лет учитывает договора подряда с физ.лицом на 70 счете. Но на сайте ИТС в инструкции прочитали, что нужно использовать счет 76.09. Скажите, пожалуйста, нужно ли все переделывать за прошлые периоды? Если оставить как есть, а с нового года использовать 76 счет, то чем это грозит?
У вас точно вопрос по работе в программе?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
6 ноября 2015 в 20:10
23 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Настя_Д):Бухгалтер несколько лет учитывает договора подряда с физ.лицом на 70 счете. Но на сайте ИТС в инструкции прочитали, что нужно использовать счет 76.09. Скажите, пожалуйста, нужно ли все переделывать за прошлые периоды? Если оставить как есть, а с нового года использовать 76 счет, то чем это грозит?
Ничем не грозит, только отражение в УП  по бухучету  прописано   учитывает договора подряда  с физ.лицом  , на данный момент, на сч 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» с нового года внесите изменения на Сч. 76.09 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" согласно  Ст.8  Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (с изменениями и дополнениями).
Цитата (Статья 8. Учетная политика):1. Совокупность способов ведения экономическим субъектом бухгалтерского учета составляет его учетную политику.
2. Экономический субъект самостоятельно формирует свою учетную политику, руководствуясь законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и отраслевыми стандартами.
3. При формировании учетной политики в отношении конкретного объекта бухгалтерского учета выбирается способ ведения бухгалтерского учета из способов, допускаемых федеральными стандартами.
4. В случае, если в отношении конкретного объекта бухгалтерского учета федеральными стандартами не установлен способ ведения бухгалтерского учета, такой способ самостоятельно разрабатывается исходя из требований, установленных законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и (или) отраслевыми стандартами.
5. Учетная политика должна применяться последовательно из года в год.
6. Изменение учетной политики может производиться при следующих условиях:
1) изменении требований, установленных законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и (или) отраслевыми стандартами;
2) разработке или выборе нового способа ведения бухгалтерского учета, применение которого приводит к повышению качества информации об объекте бухгалтерского учета;
3) существенном изменении условий деятельности экономического субъекта.
7. В целях обеспечения сопоставимости бухгалтерской (финансовой) отчетности за ряд лет изменение учетной политики производится с начала отчетного года, если иное не обусловливается причиной такого изменения.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
6 ноября 2015 в 21:24
Добрый день!
Я согласна с Татьяной (Kamushek): вопрос касается методологии бухучёта. Поэтому переношу тему в соответствующий раздел.
7 ноября 2015 в 12:14
Здравствуйте.

Прошу прощения за невнимательность при выборе раздела.

И спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер