Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материальные расходы при расчете налога на прибыль

Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
3 ноября 2015 в 14:50
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня организации OOO на ОСНО... Использую программу 1С 8.2.
При расчете налога на прибыль , я использовала расходы на приобретение материалов... Программа 1С их к учету при расчете налога на прибыль не принимает... Что я сделала неправильно? На каком счете учитывать приобретение материалов, чтоб они включались в расходы при расчете налога на прибыль? Заранее благодарю за помощьГрустный
Веснушка1974  2 338 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 ноября 2015 в 14:52
Цитата (Дана_95):я использовала расходы на приобретение материалов
Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 ноября 2015 в 14:53

Добрый день. Дана_95, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2015 в 15:20
Цитата (Веснушка1974):
Цитата (Дана_95):я использовала расходы на приобретение материалов
Какой смысл вы вкладываете в эту фразу?
Стоимость приобретенных материалов учла при расчете налога на прибыль
3 ноября 2015 в 15:24
Цитата (Дана_95):Стоимость приобретенных материалов учла при расчете налога на прибыль
Вы их уже используете в деятельности? Каким документом в программе 1С 8.2 вы запустили их в производство или эксплуатацию?
3 ноября 2015 в 15:28
учитывала их на счете  ... и ввела в эксплуатацию днем поступления  - "Передача материалов в эксплуатацию"
3 ноября 2015 в 15:34
Проводки какие у вас сформировались. Напишите пожалуйста.
3 ноября 2015 в 16:02
Расчет налога на прибыль я делала не в программе  1С... Поступление материалов было за 2 кв. на сумму 529 180  (без учета НДС). Эту же сумму я использовала как косвенные расходы.. Помогите разобраться, какую проводку мне надо сделать в программе , чтоб у меня в программе 1С налог на прибыль расчитывался верно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер