Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет страховых взносов в размере 1% с «суммы превышения» у ИП на УСН (6%), находящегося на «налоговых каникулах»

3 ноября 2015 в 16:39
Добрый день! Помогите расчитать 1% в ПФР при доходе свыше 300000р у ИП (с объектом налогообложения "Доходы", находящимся на "налоговых каникулах") с работниками. За 2015 г фиксированные платежи составили: 12 459,20- ПФ , 2 443,72- ФФОМС. Они у нас уже оплачены. Доход на сегодняшний день 968200. За работников оплачено взносов в ПФ- 16000,01 руб. и ФСС от НС -1680руб. Я понимаю, что 1% составит    (968200-300000)*1%= 6682руб. Я должна оплатить эту сумму до 1,04,16. А могу ли я ее уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов за работников?
Ann-Nancy  59 773 балла, г. Благовещенск
3 ноября 2015 в 16:56
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ellool):Я понимаю, что 1% составит    (968200-300000)*1%= 6682руб. Я должна оплатить эту сумму до 1,04,16. А могу ли я ее уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов за работников?
Не можете.

Цитата (Статья 5 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):3. Если плательщик страховых взносов относится одновременно к нескольким категориям плательщиков страховых взносов, указанным в части 1 настоящей статьи или в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования, он исчисляет и уплачивает страховые взносы по каждому основанию.
В статье 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ, посвященной уплате страховых взносов "за себя" нет упоминания про уменьшения, которое вы описали.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер