Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Д

Ошибочно сдана НД по налогу на прибыль

Добрый день уважаемые знатоки!
Наша организация платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Я по ошибке сделала и отправила НД по налогу на прибыль за январь-апрель , которую как выяснила , не надо вовсе подавать помесячно, так как мы отчитываемся не по фактически полученной прибыли. Что теперь мне делать и как быть? Подскажите. Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
6 июня 2011 в 16:48
Цитата (Юлия Д):Добрый день уважаемые знатоки!
Наша организация платит ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. Я по ошибке сделала и отправила НД по налогу на прибыль за январь-апрель , которую как выяснила , не надо вовсе подавать помесячно, так как мы отчитываемся не по фактически полученной прибыли. Что теперь мне делать и как быть? Подскажите. Заранее спасибо!

А просто написать письмо об ошибочно сданной декларации? Либо позвонить в ИФНС и проконсультироваться.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
TAH 10 388  баллов, г. Екатеринбург
6 июня 2011 в 17:48
Здравствуйте, Юлия Д.
Вы можете воспользоваться вашим правом внесения изменений в налоговую декларацию на основании ст.81 НК РФ.
То есть, вы подаете уточненную налоговую декларацию, которая "обнулила" бы вашу ошибочную декларацию. Составьте пояснительную записку с приложением к ней уточненной налоговой декларации. Сообщите, например:
1. Что вами (организацией) ошибочно была составлена и представлена в налоговый орган такая-то нал.декларация за такой-то период.
2. Что вы являетесь налогоплательщиком по налогу на прибыль, уплачиваете ежемес.аванс.платежи и обязаны представлять в нал.орган декларацию по отчетным периодам (1квартал, полугодие, 9месяцев) и за налоговый период.
3. Что вы не переходили на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли, подлежащей исчислению, и не обязаны представлять декларацию за месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
4. Что ваши налоговые обязательства по уплате ежемес.аванс.платежей исполнены в полном объеме в установленные сроки.
5. Добавьте, что считаете нужным.
Но, может, есть и др.варианты.
Удач.

6 июня 2011 в 20:38
Спасибо вам за полный ответ))