Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление процесса инвентаризации

3 ноября 2015 в 19:30
Добрый вечер!
Первый раз делаю инвентаризацию(магазин), помогите пожалуйста разобраться какие документы должны быть у меня,  как оформить  весь процесс по инвентаризации от начала до конца, начать,я полагаю надо с приказа на инвентаризацию, а дальше, что и чем это все заканчивается не очень понимаю
Заранее спасибо.
Аня Ершова  0 баллов, г. Чебоксары
3 ноября 2015 в 19:35
Цитата (Ольга-2015):Добрый вечер!
Первый раз делаю инвентаризацию(магазин), помогите пожалуйста разобраться какие документы должны быть у меня,  как оформить  весь процесс по инвентаризации от начала до конца, начать,я полагаю надо с приказа на инвентаризацию, а дальше, что и чем это все заканчивается не очень понимаю
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сначала издаете приказ. Формируете ивентаризационную опись в которой проставлены данные из программы. Туда же вписываете фактические данные.
3 ноября 2015 в 19:46
Спасибо.
А что после этого? мне просто процесс понять
Еще вроде должна быть  сличительная ведомость,  и еще наверняка что-то. Мне хотелось бы знать последовательно, что и как делается
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 ноября 2015 в 20:05
В сличительной ведомости оформяют нежостачу или излишки
3 ноября 2015 в 20:14
Спасибо, но все же мне бы хотелось получить полный ответ, какие документы и в какой последовательности  должны быть оформлены во всем процессе инвентаризации ТМЦ от начала до конца
3 ноября 2015 в 20:21
Цитата (Ольга-2015):Спасибо, но все же мне бы хотелось получить полный ответ, какие документы и в какой последовательности  должны быть оформлены во всем процессе инвентаризации ТМЦ от начала до конца
Это все
БухОнлайн Редакция
4 ноября 2015 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Инвентаризация: как правильно нумеровать объекты учета 6 ноября 2014
Обзор арбитражной практики за февраль 2011 года 25 марта 2011
Электронный документооборот глазами бухгалтеров 24 октября 2012
Что бухгалтер должен знать о реорганизации в форме присоединения 19 сентября 2011

Вопросы на форуме
Задача: оформление результатов инвентаризации 17 октября 2015
Недостача при инвентаризации 22 сентября 2015
Оформление сдачи во вторичное сырье бухгалтерских документов с истекшим сроком хранения 29 октября 2014
Инвентаризация при создании ООО в 1С 21 марта 2013

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер