Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
basja

Уплата НДФЛ с зарплаты сотрудников

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я плачу НДФЛ с зарплаты сотрудников. И обратила внимание, что ошиблась и в поле 101 (статус плательщика) и вместо 02 (налоговый агент) ставлю 01 (плательщик-юр. лицо). Это критично? Надо в налоговую письмо писать какое-нибудь?
Ответить Новый вопрос
НКК Консультант
6 июня 2011 в 18:00
Добрый вечер!

Неверное заполнение поля 101 платежного документа на уплату налога не приводит к непоступлению налога в соответствующий бюджет либо его несвоевременному поступлению в данный бюджет (п. 4 ст. 45 НК РФ), поэтому в рассматриваемой ситуации пени и штрафов быть не должно.
Однако я рекомендую Вам обратиться в налоговый орган с заявлением об уточнении платежей согласно п. 7 ст. 45 НК РФ.
basja (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
6 июня 2011 в 20:00
Спасибо!