Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АрОмА

Регистрация ООО на УСН

Добрый день всем!
Хочу попробовать своими силами открыть ООО на УСН
Подготовила пакет документов
1) Протокол
2) Заявление на регистрацию Р1101
- если есть у кого инструктаж, как нужно заполнять эту форму, прошу дать мне))), я скачала программу с сайта налог. ру но мало ли
3) Договор об учреждении
4) Устав

у меня нет еще заявления на архивную копию Устава- где взять?
5) Квитанции уже оплачены
Пожскажите пожалуйста в каком порядке надо собрать пакет документов, что бы все прошыть и пронумеровать?
Заранее благодарю!
Может еще что забыла, подскажите прошу.
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
6 июня 2011 в 17:14
4. В произвольной форме.
Технология изготовления копии: устанавливаем жёстко подачу бумаги, печатаем кроме последней страницы, делем 2-стороннюю копию последней страницы и сшивки.
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
6 июня 2011 в 18:08
Цитата (Ефимов Павел):4. В произвольной форме.
Технология изготовления копии: устанавливаем жёстко подачу бумаги, печатаем кроме последней страницы, делем 2-стороннюю копию последней страницы и сшивки.

Привет
Иной раз понять не могу
Конкретнее напиши, что за чем)))
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
6 июня 2011 в 18:41
Цитата (АрОмА):Добрый день всем!
Хочу попробовать своими силами открыть ООО на УСН
Подготовила пакет документов
1) Протокол
2) Заявление на регистрацию Р1101
- если есть у кого инструктаж, как нужно заполнять эту форму, прошу дать мне))), я скачала программу с сайта налог. ру но мало ли
3) Договор об учреждении
4) Устав

у меня нет еще заявления на архивную копию Устава- где взять?
5) Квитанции уже оплачены
Пожскажите пожалуйста в каком порядке надо собрать пакет документов, что бы все прошыть и пронумеровать?
Заранее благодарю!
Может еще что забыла, подскажите прошу.

Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду инструкцию по заполнению заявления о гос.регистрации юр.лица при создании форма Р11001, Вы можете найти это заявление в Налогоплательщике, открыть и щелкнуть значок Инструкция по вводу документа.
По поводу прошить и пронумеровать я всегда предпочитаю узнать там куда понесу сдавать. А то может получиться что ты сделал как правильно, а нужно так как хочется принимающему.
Не забудьте про заявление о применении УСН.
6 июня 2011 в 22:21
На самом деле с "копией" (так как оригинала в природе нет) целая история.

46-ая обнаружила, что должна выдавать только копии учредительных документов (и стала брать за это деньги). Чтобы получить копию с меньшим числом усилий, можно напечатать, а сделать копию только последнего листа (двухстороннюю). Ещё легче выдавать ненотариальные копии - "серединка" устава уже есть - распечатываем без сканирования, сколько надо (совет: сохраните в pdf).

Далее возникают обычные проблемы. Устав в налоговой подшивают с помощью обычного скоросшивателя типа "Дело". Юридические фирмы ничего лучше не нашли, как связывать эти две дыры ленточкой. Но копируется очень плохо, особенно если не по ГОСТ поля. Кроме этого, очень большая вероятность повредить либо устав, либо сканер.

Поэтому лучше прошивать иголкой и ниткой трёхдырочным способом (и поближе к краю листа)..

В день получения можно заказать дополнительные копии за 400. И в территориалке (даём, когда нужно) - по 200/400.
6 июня 2011 в 22:22
реквизиты за копию устава - как за предоставление сведений из ЕГРЮЛ
Ольга Николаевна Афанасьева 61 балл, г. Чебоксары
7 июня 2011 в 08:51
Заявление на копию устава в произвольной форме:
Руководителю МИФНС № 46
по г.Москве
Гужеву В.Д.

ООО «Волна»
г. Москва, ул. Нижегородская, д.89, офис 25

Заявление

Прошу предоставить 2 копии устава Общества с ограниченной ответственностью «Волна».

Директор Иванов Е.Г.