Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет остатка денег в кассе

4 ноября 2015 в 08:54
здравствуйте, я оставляла в кассе остатки на конец рабочего дня для размена на следующий день и в журнале кассира операциониста их показывала. Учитывала я их в выручку на следующий день. могу я это делать или нет? заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
5 ноября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины 18 февраля 2013
Минфин разъяснил порядок учета денежных средств, поступивших на расчетный счет «упрощенщика» через платежные системы 7 февраля 2013
Не стоит в новом банке устанавливать другой лимит кассы 28 июля 2009
Минэкономразвития разъяснило, кто относится к субъектам малого предпринимательства 16 октября 2015

Вопросы на форуме
Учет остатка денежных средств в кассе в 1С 23 декабря 2014
Учет выручки, полученной в кассу агента по агентскому договору 26 ноября 2014
Утверждение лимита остатка средств в кассе в сумме 11 миллионов рублей 22 июня 2015
Как ИП возместить перерасход по авансовому отчету, не имея денег в кассе? 10 марта 2014

Ответы чиновников
Применение ККТ и соблюдение кассовой дисциплины 17 февраля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
5 ноября 2015 в 10:40
Извените я не нашла ответа на свой вопрос
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ТаЛиНи  5 731 балл, г. Кемерово
5 ноября 2015 в 12:39
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Nnatasha77):я оставляла в кассе остатки на конец рабочего дня для размена на следующий день и в журнале кассира операциониста их показывала. Учитывала я их в выручку на следующий день. могу я это делать или нет?
Добрый день!
1.Остаток в кассе на конец рабочего дня может оставаться если  это утверждено  приказом на лимит остатка денежных средств.
Если у Вас несколько точек, вы утверждаете для них лимит остатка денежных средств на конец рабочего дня, учитывая необходимость размена.
2. Как указав в журнале кассира операциониста приход за день, вы можете провести выручку следующим днем?
Выручка приходуется день в день. Если только у вас в кассе не находятся денежные средства не пробитые через ККМ, что является нарушением.
Согласно снятого в конце смены Z отчета, вы приходуете выручку.
Операционист сдает выручку, и оставляет себе  сумму в пределах лимита утвержденную приказом по предприятию. Соответственно Вы должны проводить инвентаризацию кассы.
5 ноября 2015 в 12:49
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер