Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли продать основное средство?

4 ноября 2015 в 11:16
Здравствуйте. Я читал, что нельзя продать имущество (у меня движимое), которое относится. к о.с.:
К основным средствам относится актив, то есть имущество организации, для которого выполняются четыре условия.
Первое условие — объект предназначен для использования в производстве, при выполнении работ или оказании услуг; для управленческих нужд, либо для сдачи в аренду.
Второе условие — объект предназначен для использования в течение срока, превышающего 12 месяцев (либо обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев).
Третье условие — последующая перепродажа объекта не предполагается.
Т.е. я не смогу продать свое движимое имущество от ИП (от себя) вновь созданной фирме ООО, где буду являться учредителем, если стоимость моего движимого имущества будут превышать 40000? (на случай, если оценка имущества при продаже будет таковой).
5 ноября 2015 в 11:06
Добрый день.
Цитата (Алексей Бондарев):Я читал, что нельзя продать имущество (у меня движимое), которое относится. к о.с.
Вы что-то неправильно поняли. Это Ваше имущество и Вы вправе распоряжаться им как хотите.
Цитата (Алексей Бондарев):Т.е. я не смогу продать свое движимое имущество от ИП (от себя) вновь созданной фирме ООО, где буду являться учредителем, если стоимость моего движимого имущества будут превышать 40000? (на случай, если оценка имущества при продаже будет таковой).
Можете продать (по рыночной цене), можете подарить, можете внести в качестве взноса в УК или в имущество, можете сдать в аренду. Можете всё. Но документальное оформление и последствия (в т.ч. налоговые) будут разными. И мы уже обсуждали это с Вами в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=338165&find=unread .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер