Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли ИП на УСН, осуществляющий розничную торговлю мясом, регистрировать кассовый аппарат?

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
4 ноября 2015 в 18:32
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, начиталась массу всего и совсем запуталась. Розничная торговля мясом в Москве. Если открывать ип. Можно усн, енвд-  в Москве нет так поняла сейчас.,можно патентную систему налогообложения. Так поняла что на псн можно работать без кассового аппарата , если не более 15 сотрудников и выручка не превысит 60 млн рублей за год. А для работы на усн нужно регистрировать кассовый аппарат?Планируется ларек  с маленькой площадью, так поняла, что он будет являться объектом стационарной торговой сети менее 50 квадратов. Вопросы удалены модератором. Спасибо!
Юлия Радская Модератор
4 ноября 2015 в 18:49
Цитата (ekat-83):Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, начиталась массу всего и совсем запуталась. Розничная торговля мясом в Москве. Если открывать ип. Можно усн, енвд-  в Москве нет так поняла сейчас.,можно патентную систему налогообложения. Так поняла что на псн можно работать без кассового аппарата , если не более 15 сотрудников и выручка не превысит 60 млн рублей за год. А для работы на усн нужно регистрировать кассовый аппарат?Планируется ларек  с маленькой площадью, так поняла, что он будет являться объектом стационарной торговой сети менее 50 квадратов. Не могу понять в законе москвы написано, что предполагаемый доход для розницы- 3947000 в год,  а как налог рассчитывается за год. Эту сумму умножить на 6  процентов? А если мы на 59000000 миллионов на торгуем, всё равно такой маленький налог заплатим? Люди, подскажите пожалуйста- что лучше вообще выбрать для розничной торговли мясом: усн или псн? Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
5 ноября 2015 в 12:15
Добрый день.
Цитата (ekat-83): Можно усн, енвд-  в Москве нет так поняла сейчас
И прежде не было ЕНВД по рознице в Москве. УСН можно применять, да.
Цитата (ekat-83):можно патентную систему налогообложения. Так поняла что на псн можно работать без кассового аппарата
Верно (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ) - при условии выдачи по просьбе покупателя товарного чека или иного документа, содержащего обязательные реквизиты, перечисленные в том же пункте 54-ФЗ.
Цитата (ekat-83): если не более 15 сотрудников и выручка не превысит 60 млн рублей за год.
Это общее ограничение по применению ПСН.
Цитата (ekat-83): А для работы на усн нужно регистрировать кассовый аппарат?
Да. обязательно.
Цитата (ekat-83):Планируется ларек  с маленькой площадью, так поняла, что он будет являться объектом стационарной торговой сети менее 50 квадратов
Если ларек, стоящий отдельно на улице, то это нестационарная торговая сеть.
Цитата (ГОСТ Р 51303-2013 Торговля. Термины и определения.):15 стационарный торговый объект:
Торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения.
16 нестационарный торговый объект:
Торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 12:21
48 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
1. Мясо это производства самого ИП (КФХ)или покупное?
2. Патент ещё поможет освободиться от торгового сбора, который придётся платить если не торговать на ярмарках в выходного дня, причём этот сбор увеличит налоговую нагрузку, за исключением случая УСН 6% и наличия постоянной московской регистрации. Если ИП сам произвёл, то это не является торговлей и под торговый сбор не попадает.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
5 ноября 2015 в 13:09
Добрый день,  скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю... Вопрос удалён модератором.
5 ноября 2015 в 13:52
Цитата (ekat-83): получается, что если на УСН или на ЕНВД, то розничная торговля ( если например это ларек или отдельно стоящий магазинчик), ( а если УСН- 6% и наличия постоянной московской регистрации- что это означает?) То есть получается, если магазин на патенте...., то платить не нужно торговый сбор в любом случае.... и если на УСН- 6 % - тоже не надо? А Если на ЕНВД или на УСН 15 %- то надо платить торговый сбор при осуществлении розничной торговли в Москве.... Так что-ли получается?Что-то совсем запуталась.... А вот если численность сотрудников не более 15 человек и выручка не превышает 60 млн рублей за год , то для розничной торговли можно применять патент в Москве ведь? Непонятно какое отношение предполагаемый доход имеет к реальности? То есть берем предполагаемый доход и умножаем на 6 %- и такая стоимость патента получается. А если мы к концу года наторгуем в 10 раз больше выручки, чем изначально посчитали....( стоимость патента). ИП па патенте если открывает несколько ларьков или магазинчиков например в Москве, и в области ( ведь для ИП не предусмотрена регистрация обособленных подразделений),каждый раз на новом месте нужно получать патент и платить за него ? Спасибо!
Стоп, не всё сразу. В этой теме обсуждается вопрос применения ККМ.
Если Вас интересует порядок применения ПСН, задайте новый вопрос в НОВОЙ теме. Обязательно напишите там, своей ли продукцией Вы намерены торговать (выращиваете ли животных или закупаете мясо у других поставщиков (производителей). И уточните, где прописаны (по паспорту): в Москве или за ее пределами.
Каждый новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
5 ноября 2015 в 15:10
Но все-таки по вопросу применения ККМ:  если на УСН- кассовый аппарат нужен.  А если на ЕНВД или ПСН - не нужен- правильно понимаю? Спасибо.
5 ноября 2015 в 15:21
Да, понимаете правильно.
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
5 ноября 2015 в 18:29
Понятно, Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер