Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работник уйти из декрета в декрет без выхода на работу?

4 ноября 2015 в 18:38
Добрый вечер! Подскажите ответ на вопрос.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-Х лет,выходить на работу 7 Марта 2016 года,но сейчас опять беременна и уходить в декрет 2-го апреля 2016 года. Обязательно ли выходить нужно на работу по законодательству? Повлияет ли это на выплаты ? В каком размере будут эти выплаты( такие же как после ухода 1-го в декрет)? И возможно на эту разницу в днях взять отпуск за свой счёт или больничный?спасибо
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
5 ноября 2015 в 07:41
Здравствуйте.
Цитата (КатиКити):В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-Х лет,выходить на работу 7 Марта 2016 года,но сейчас опять беременна и уходить в декрет 2-го апреля 2016 года. Обязательно ли выходить нужно на работу по законодательству?
Конечно обязательно: 
Цитата (ст.21 ТК РФ):Работник обязан:
- добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
- соблюдать правила внутреннего трудового распорядка; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
- соблюдать трудовую дисциплину;
- выполнять установленные нормы труда;
Цитата (КатиКити):возможно на эту разницу в днях взять отпуск за свой счёт или больничный?
Отпуск за свой счёт возможен если работодатель будет "не против" (ст.128 ТК РФ).
Взять больничный Вы сможете если для этого действительно будут какие-то основания (не дай Бог, конечно).
Дополнительно к этому Вы можете взять "обычный" оплачиваемый отпуск: либо по "договорённости" с работодателем, либо без всякой "договорённости" - воспользовашись безусловным правом на отпуск, которое даёт Вам ст.260 ТК РФ.

Цитата (КатиКити):Повлияет ли это на выплаты
Выход или не выход на работу в 2016 году ни как не повлияет на размер пособий, потому что заработок 2016 года не будет учитываться при расчёте (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер