Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление трактора в качестве ОС для ИП — главы КФХ на ЕСХН

4 ноября 2015 в 20:34
ИП ГКФХ находиться на ЕСХН, приобрел трактор у ФЛ. Нужно ли оформлять как ОС и если да то как?
Юлия Радская Модератор
4 ноября 2015 в 20:37
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Lena новичек  11 990 баллов
4 ноября 2015 в 21:13
70 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (katy1206):ИП ГКФХ находиться на ЕСХН, приобрел трактор у ФЛ. Нужно ли оформлять как ОС и если да то как?
Вы являетесь ИП, а значит отвечаете всем своим имуществом (как тем что оформлено на ИП, так и тем, что оформлено на Вас как н физ.лицо).
Можете оформить распоряжением или приказом, что будете использовать данное ОС в деятельности КФХ.
Также можете поставить понесенные расходы в расходы по ЕСХН в КДиР. Почитайте все эти темы, там ответы на Ваши вопросы подробно были расписаны.
Как подтвердить расходы на приобретение основных средств для ИП на ЕСХН от имени физического лица?
Как ИП оформить ввод в эксплуатацию ОС?
Может ли ИП безвозмездно пользоваться помещением, которое принадлежит ему как физическому лицу?
Приобретение товара ИП за счет собственных средств
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 ноября 2015 в 23:13
Доброй ночи!
Я читала все темы и ответ не нашла. ИП купил трактор у стороннего ФЛ. Как в таком случае оформить руководителя организации - сдатчика в ОС-1?
Lena новичек  11 990 баллов
5 ноября 2015 в 08:57
70 баллов Добавить баллы
Цитата (katy1206):Я читала все темы и ответ не нашла. ИП купил трактор у стороннего ФЛ. Как в таком случае оформить руководителя организации - сдатчика в ОС-1?
Вам не обязательно делать эту форму.
Можете в произвольной форме составить акт приема-передачи трактора, соблюдая перечень обязательных реквизитов.
Цитата (Статья 9 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.У
У нас форму ОС-1 иногда просит Администрация когда мы подаем на субсидию на новую приобретаемую технику, и то, только если эта техника была куплена в кредит через банк, а если просто купили новую технику, то им достаточно простого акта приема-передачи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер