Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

5 ноября 2015 в 03:45
Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация в декрет я вышла в апреле 2014 года,ребёнок родился в июле,с сентября месяца я стала получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет,не так давно узнала ,что с предыдущего места работы тоже надо было перенести справку о доходах и пособие было бы больше(работала на другом месте в 2012-2013году).Приехала в офис с документами,но мне сказали,что документы я должна была принести не позднее чем пол года с рождения ребёнка,а теперь перерасчитывать уже поздно т.к ребёнку 1,4.Законно ли это?Если нет ,то как мне решеть эту проблему?За ранее огромное спасибо!!!
юлия79  227 243 балла, г. Омск
5 ноября 2015 в 06:54
Добрый день!

Цитата (Zhanna131415):У меня сложилась такая ситуация в декрет я вышла в апреле 2014 года,ребёнок родился в июле,с сентября месяца я стала получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет,не так давно узнала ,что с предыдущего места работы тоже надо было перенести справку о доходах и пособие было бы больше(работала на другом месте в 2012-2013году).Приехала в офис с документами,но мне сказали,что документы я должна была принести не позднее чем пол года с рождения ребёнка,а теперь перерасчитывать уже поздно т.к ребёнку 1,4.Законно ли это?Если нет ,то как мне решеть эту проблему
Вам ответили не верно. Вы имеете право на перерасчет.

Цитата (ст.15 255 ФЗ):2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
5 ноября 2015 в 12:54
Спасибо большое. Не нашла на сайте шаблон заявления, пожалуста, помогите составить правильно.
юлия79  227 243 балла, г. Омск
5 ноября 2015 в 17:26
Добрый вечер!
Цитата (Zhanna131415):меня сложилась такая ситуация в декрет я вышла в апреле 2014 года,ребёнок родился в июле,с сентября месяца я стала получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5лет,не так давно узнала ,что с предыдущего места работы тоже надо было перенести справку о доходах и пособие было бы больше(работала на другом месте в 2012-2013году).Приехала в офис с документами,но мне сказали,что документы я должна была принести не позднее чем пол года с рождения ребёнка,а теперь перерасчитывать уже поздно т.к ребёнку 1,4.Законно ли это?Если нет ,то как мне решеть эту проблему
Расчетный период для пособия по БиР,по уходу за ребенком,начавшегося в 2014 году будут 2012+2013гг.Получается,что и при расчете пособия по БиР тоже не учитывался заработок прежнего работодателя.Вместе со справкой пишите заявление в свободной форме.
"В соответствии со ст.15 255 ФЗ прошу учесть для расчета среднего заработка для пособия по БиР,пособия по уходу за ребенком данные из справки 182Н от...."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер