Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение оплаты работы женщин в сельской местности в 1С 8.3

5 ноября 2015 в 08:04
Доброе утро. У нас предприятие находится в сельской местности, по закону женщины должны работать 36 часов в неделю, а оплачивать мы должны как за 40 часов в неделю. Как правильно это сделать в программе  1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332), конфигурация Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.95.1). Заранее спасибо
Галина Ал  152 балла, г. Эртил ь
12 ноября 2015 в 08:30
Здравствуйте, МилИнна. Хороший вопрос, меня он тоже интересует. Может кто нам ответит?
Ольга Матвеева Модератор
12 ноября 2015 в 10:00
Цитата (Галина Ал):Здравствуйте, МилИнна. Хороший вопрос, меня он тоже интересует. Может кто нам ответит?
Добрый день. На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Вы можете свой вопрос задать в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
12 ноября 2015 в 13:40
82 балла Добавить баллы
Добрый день!
Женщины, работающие в сельской местности, вправе трудиться не более 36 часов в неделю. При этом зарплату им нужно выплачивать в полном объеме. Такой вывод следует из пункта 1.3 постановления Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. № 298/3-1 и статьи 423 Трудового кодекса РФ.Сокращенная продолжительность рабочего времени должна быть указана в трудовом договоре (ч. 2 ст. 57 ТК РФ).  Если же данное условие не было оговорено в трудовом договоре, то работодателю необходимо заключить с работником дополнительное письменное соглашение к трудовому договору и прописать условие о продолжительности рабочего времени. Пункт о режиме рабочего времени может выглядеть, например, так: «5.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 36 (тридцать шесть) часов. Ежедневный режим работы: с 9:00 до 17:12, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
Устанавливать сокращенную продолжительность рабочего времени следует в меню Предприятие - Графики работы - Изменить параметры заполнения графика.
Обратите внимание, что Неполное рабочее время может быть достигнуто либо как Неполный рабочий день, либо как Сокращенная рабочая неделя.
12 ноября 2015 в 14:27
Спасибо огромное за ответ. А почему с 9-00 до 17-12, если я правильно посчитала то можно с 9-00 до 17-20,( 7часов 20 минут * 5 рабочих дней= 36 часо)  как раз в неделю получается 36 часов, Правильно?
Стеси  14 479 баллов, г. Саратов
13 ноября 2015 в 09:50
Добрый день!
Цитата:Спасибо огромное за ответ. А почему с 9-00 до 17-12, если я правильно посчитала то можно с 9-00 до 17-20,( 7часов 20 минут * 5 рабочих дней= 36 часо)  как раз в неделю получается 36 часов, Правильно?
Нет, не правильно. 7 часов 12 мин * 5 рабочих дней = 36 часов.
1 час= 60 минут. А по вашему получается 36 часов 40 минут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер