Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание доходом при УСН (доходы минус расходы) поступлений от бюджетных организаций за оказанные услуги

5 ноября 2015 в 11:18
Добрый День!! У нас организация ООО, на упрощенке Дх-Рх. Суть вопроса в следующем, вы не могли бы сказать входят ли в доходы поступления от БЮДЖЕТНЫХ организаций за оказанные нами услуги?. (Осуществляем вывоз мусора, является основной деятельностью).  Заранее спасибо за ответ!
Ann-Nancy  59 618 баллов, г. Благовещенск
5 ноября 2015 в 16:34
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Алина89):Суть вопроса в следующем, вы не могли бы сказать входят ли в доходы поступления от БЮДЖЕТНЫХ организаций за оказанные нами услуги?.
Доход от реализации при УСН определяются в соответствии статьей 249 НК РФ (статья 346.15 НК РФ). В Кодексе нет и слова про организационно-правовую форму ваших покупателей. Следовательно, поступления полученные от бюджетных организаций за оказанные  им услуги вы должны учитывать при исчислении налоговой базы для УСН.
9 ноября 2015 в 10:47
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер