Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где можно получить справку о социальных отчислениях для оформления пенсии?

5 ноября 2015 в 12:06
Добрый день !! Помогите пожалуйста , оформляю пенсию и мне необходима справка о социально страховых отчислениях в пенсионный фонд  в архиве где брала справки о з/п не указали что производились соц отчисления сказали что их там нет , но предприятие отчисления производило , потому что это были обязательные отчисления , справка за года с 1992-1997  в пенсионном отделе говорят что у них информация только с 1998 г когда уже каждому на пенсионную книжку деньги перечислялись , а где документация о ранее произведенных отчислениях они не знают , замкнутый круг пенсионный отправляет в архив , а архив отправляет в пенсионный , проживала и работала в Казахстане , в данный момент проживаю в Белоруссии
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 12:27
Здравствуйте.
Советский стаж будет учитываться в стране проживания, в данном случае Белоруссии.

Другие 5 лет вам не подойдут? Каждый год сравнивается со своим средним значением зарплаты (у нас до 2001). А собственно стаж подтвердится по трудовой. Казахский стаж учтётся в Белоруссии, и же РФ.
5 ноября 2015 в 12:57
Спасибо что откликнулись , Павел ! Дело в том что в Белоруссии я проживаю с 1 декабря 2014 г и в Белоруссии я не работала , а справка необходима для подтверждения социального стажа , в Белоруссии с 1 /01/2015 г для тех кто переехал с других республик необходим социальный стаж 15 лет от начала трудовой деятельности и без этой справки я не набираю 15 лет ! Они учитывают стаж , но при наличии  справке о подтверждении социальных отчислениях
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
5 ноября 2015 в 13:12
В данном случае в Казахстане и в РФ ситуация аналогичная: в Пенсионный данные ещё не передавались, и по сведениям в трудовой (архивной справке) подтвердится стаж, без гарантии подтверждения сумм и без льготного стажа. Аналогичная ситуация с подтверждением послесоветского стажа между странами СНГ. Со стороны Белоруссии как защищаться подсказать не могу. Вам пока нужно показать недоступность.
5 ноября 2015 в 13:50
Спасибо вам и за участие !! Павел , а Вы, не можете подсказать как эту справку можно составить , дело в том что предприятие не работает , но оно не ликвидировано и печать у бывшего директора есть , я обратилась к директору она переговорила с бывшим бухгалтером и они согласились мне помочь , но просто они не знают как правильно ее составить , потому что у справки должно быть основание , квитанции о перечислениях есть , архивные справки о зп есть , и как их связать теперь ?
kadrovik anna  243 балла
6 ноября 2015 в 04:43
Здравствуйте! Можно в обычной форме. Моей маме просто написали "Справка дана , что она работала там-то, в такой должности, с такого-то года по такой-то и получала следующую зарплату" и расписали ей все по годам и суммам. У  Вас тем более и квитанции есть, можно копии приложить.
6 ноября 2015 в 08:22
Здравствуйте Анна ! Мне такую справку сделали - Дана ФИО  работала с такого то по такое и за время работы производились отчисления социально страховые отчисления  основание и перечислили все номера квитанций и куда они перечислялись , сказали не правильно на этой справке не видно что их  за вас перечисляли , а как правильно ни чего не говорят , я вчера была в пенсионном и кое как добилась , что бы они официальный запрос сделали , потом кое как она мне сказала , что основание справки расчетная ведомость о заработной плате и больше ни чего указывать не нужно , но не знаю ! Сказала ей что сначала принесу образец справки , если правильно будет то тогда поставят печати и вышлют , потому что они одно и тоже говорят по разному , а потом говорит что я ее не правильно поняла , короче дур дом отдыхает
Ирина Ротнова Модератор
6 ноября 2015 в 08:27
Цитата (babkevich):короче дур дом отдыхает
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса , пожалуйста, придерживайтесь делового стиля речи.
6 ноября 2015 в 08:57
Хорошо !! Приношу свои извинения !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер