Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Wishenka

Вовремя не сданная подотчетная сумма

Добрый вечер!
В случае если сотрудник взял подотчетную сумму и остаток держал у себя больше 3 дней,возникают ли такие последствия как отнесение данной суммы в доход сотрудника и удержание НДФЛ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
6 июня 2011 в 21:17
Добрый день.
Если речь идет о некой среднестатистической подотчетной сумме и нескольких днях просрочки, то нет - я думаю, это было бы уже слишком.
Но если, конечно, он взял миллион и держал в течение полугода - в такой ситуации соблазн доначислить НДФЛ, безусловно, будет более чем велик.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Wishenka (автор вопроса) 55  баллов, г. Санкт-Петербург
6 июня 2011 в 21:19
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если речь идет о некой среднестатистической подотчетной сумме и нескольких днях просрочки, то нет - я думаю, это было бы уже слишком.
Но если, конечно, он взял миллион и держал в течение полугода - в такой ситуации соблазн доначислить НДФЛ, безусловно, будет более чем велик.

т.е. никаких последствий не возникает?
6 июня 2011 в 21:25
Но Вы же не написали порядок цифр и срок задолженности - как я могу сказать однозначно?
6 июня 2011 в 21:26
Цитата (Al-ra5):Но Вы же не написали порядок цифр и срок задолженности - как я могу сказать однозначно?

1 000 руб. на месяц
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
6 июня 2011 в 21:34
Цитата (Wishenka):Добрый вечер!
В случае если сотрудник взял подотчетную сумму и остаток держал у себя больше 3 дней,возникают ли такие последствия как отнесение данной суммы в доход сотрудника и удержание НДФЛ?

Нет не возникает и налоговики уже смирились с этим, т.к. многочисленная арбитражная практика в пользу налогоплательщиков...
6 июня 2011 в 21:35
Цитата (Faty):
Цитата (Wishenka):Добрый вечер!

Нет не возникает и налоговики уже смирились с этим, т.к. многочисленная арбитражная практика в пользу налогоплательщиков...

А ссылки имеются?
6 июня 2011 в 21:39
Вот здесь было гигантское обсуждение со всеми возможными ссылками: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4954&p=2
Бухгалтерия
Сдать сведения о среднесписочной численности через интернет
6 июня 2011 в 22:02
Цитата (Al-ra5):Вот здесь было гигантское обсуждение со всеми возможными ссылками: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=4954&p=2

Вот спасибо! Помогли!