Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Майрануш

Страховые взносы по пониженным тарифам при УСН

Добрый вечер, форумчане. Мы ООО на УСН (15%), ОКВЭД 45.2. У нас есть право выплатить взносы по пониженным тарифам?Я прочитала, что ОКВЭД 45. входят в этот список. Я что-то не уверена. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
6 июня 2011 в 21:30
Добрый день.
Я не нашла названный Вами ОКВЭД в списке льготируемых на сайте ПФР.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Майрануш (автор вопроса) 17  баллов, г. Москва
6 июня 2011 в 21:49
Спасибо, Александра. Мне недавно говорили, что если организации с ОКВЭД 45. входят в этот список, то наверника, подпункты (45.2,45.3 и т.д.) тоже войдут в этот список.
6 июня 2011 в 22:06
Общий принцип, что Вам объяснили, верен.
Но вот общий ОКВЭД 45 я в списке не нашла. Может, невнимательно смотрела?
Кирилл Кувалкин 10 824  балла, г. Екатеринбург
6 июня 2011 в 22:57
Цитата (Al-ra5):Общий принцип, что Вам объяснили, верен.
Но вот общий ОКВЭД 45 я в списке не нашла. Может, невнимательно смотрела?

Код:
ц) строительство (код ОКВЭД 45);
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Майрануш (автор вопроса) 17  баллов, г. Москва
7 июня 2011 в 02:30
Да, там написано: "... организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие определенные виды деятельности, в том числе строительство". Если ОКВЭД 45 (строительство) входит в этот список, значит и 45.2 тоже входит?
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
7 июня 2011 в 03:03
Цитата (Майрануш):Да, там написано: "... организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие определенные виды деятельности, в том числе строительство". Если ОКВЭД 45 (строительство) входит в этот список, значит и 45.2 тоже входит?

45 - это общий "голова" (общий, обобщенный ОКВЭД), а 45.2, 45.3 и т.п. это его "детки (подОКВЭДЫ, которые входят в общий)
Nataly S 281 099  баллов
7 июня 2011 в 08:54
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (Майрануш):Да, там написано: "... организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и осуществляющие определенные виды деятельности, в том числе строительство". Если ОКВЭД 45 (строительство) входит в этот список, значит и 45.2 тоже входит?

45 - это общий "голова" (общий, обобщенный ОКВЭД), а 45.2, 45.3 и т.п. это его "детки (подОКВЭДЫ, которые входят в общий)

Для применения пониженных тарифов нужно, чтобы выручка по ОКВЭД 45 превышала 70% в общей сумме доходов.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет всю отчетность по экологическому сбору