Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в квартальном отчете в ПФР материальной помощи при рождении ребенка

5 ноября 2015 в 14:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я выплатила работнику материальную помощь от работадателя при рождении ребенка в размере 25 000 руб. Должна ли она войти в квартальный отчет ПФР в графу общих начислений работникам. Раздел 2.1 строка 200 графа 3?
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2015 в 07:32
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ.  Статья 9):1.Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
...
3)суммы единовременной материальной помощи, оказываемой плательщиками страховых взносов:
а)физическим лицам в связи со стихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью, а также физическим лицам, пострадавшим от террористических актов на территории Российской Федерации;
б)работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;
в)работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления (удочерения), но не более 50 000 рублей на каждого ребенка
Сумму надо отразить в разделе 2.1 в строке 200 и в строке 201(Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ и в соответствии с международными договорами), что даст нулевую базу.
В разделе 6 в подразделе 6.4 отразить в графе 4, а в графе  5 значение за вычетом этой суммы (если других выплат не было, то графа 5 пустая).
6 ноября 2015 в 11:05
Спасибо. Но почему то программа не подхватывает её, уже всё перепробовала.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
6 ноября 2015 в 11:16
Если не покажете вообще эту сумму в отчетности , то ошибкой не будет, так как база при этом не будет занижена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер