Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата легкого труда при беременности

5 ноября 2015 в 15:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я встала на учет по беременности. Меня перевели на лёгкий труд. На работе сказали, что я буду получать среднюю заработную плату без премий. Законно ли это?
Олеся Селезнева Модератор
5 ноября 2015 в 15:27
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
5 ноября 2015 в 19:55
Добрый вечер!
Статья 254 ТК РФ гарантирует сохранение среднего заработка при переводе на "легкий труд".
Средний заработок рассчитывается в соответствии с Положением, утв.  ПП №922.
Вы не уточняете, выплата каких премий вам производилась. Премии, выплаченные за производственные показатели, учитываются при расчете среднего заработка с учетом  п. 15 Положения. Т.е. средний заработок  уже включает премию и дополнительно, на средний заработок, премия не начисляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер