Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Социальный налоговый вычет за платные медицинские услуги

5 ноября 2015 в 15:34
Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Гражданка Шилова  194 198 баллов, г. Белгород
5 ноября 2015 в 15:41
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Посмотрите статью
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/3/7145
5 ноября 2015 в 15:51
Эта ссылка касается документов, всё это мне предоставили. Меня больше интересует подлежит ли сумма этих услуг к возврату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
HelG  6 579 баллов, г. Москва
5 ноября 2015 в 16:04
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Добрый день!

Да, Вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом на лечение, согласно абз.3 п.2 ст.219 НК РФ.
5 ноября 2015 в 16:09
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер