Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Социальный налоговый вычет за платные медицинские услуги

5 ноября 2015 в 15:34
Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Гражданка Шилова  177 086 баллов, г. Белгород
5 ноября 2015 в 15:41
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Посмотрите статью
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/3/7145
5 ноября 2015 в 15:51
Эта ссылка касается документов, всё это мне предоставили. Меня больше интересует подлежит ли сумма этих услуг к возврату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
HelG  6 282 балла, г. Москва
5 ноября 2015 в 16:04
Цитата (ЕкатеринаПЕТЕРСТАФ):Здравствуйте! В октябре 2015г. мне были оказаны платные медицинские услуги, а именно, МРТ и УЗИ. Мед.учреждение выдало справку 289/БГ-3-04/256 и  лицензию. Подскажите могу ли претендовать на социальный налоговый вычет по вышеуказанным услугам? Сумма будет небольшая, но буду подавать  на стандартный вычет, вот заодно и этот могу подать. Если кто то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста.
Добрый день!

Да, Вы вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом на лечение, согласно абз.3 п.2 ст.219 НК РФ.
5 ноября 2015 в 16:09
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер