Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты по беременности и родам после ликвидации предприятия

5 ноября 2015 в 16:15
Моя фирма будет ликвидироваться в конце года, я на данный момент беременная. Больничный еще не открыт. Вопрос в том от кого я должна получать выплаты от ФСС или Соц. защиты, по "минималке" или по полному расчету, т.к. я работала предыдущие 2 года. И какие документы мне нужны будут. Спасибо.
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
6 ноября 2015 в 07:10
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия2311):от кого я должна получать выплаты от ФСС или Соц. защиты
Если в Вашем регионе действует пилотный проект, в рамках которого все пособия выплачивает напрямую ФСС, посбие выплатит ФСС, после Вашего обращения в соцзащиту.
Если в Вашем регионе не действует пилотный проект - пособие выплачивает соцзащита.
Цитата (Анастасия2311):по "минималке" или по полному расчету
Если на момент начала отпуска по БиР не будете трудоустроены - по "минималке".
Имеет смысл попытаться "договориться" с работодателем о переносе срока увольнения на дату позже даты начала "декрета". В этом случае пособие будет рассчитано из заработка за 2 года. Причём работодателю это вобще ни чего не будет "стоить".

Цитата (Анастасия2311):какие документы мне нужны будут.
Список всех необходимых документов приведён в п.16 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012Н
ПомБух  64 291 балл, г. Челябинск
6 ноября 2015 в 12:57
Цитата (ПомБух):Если на момент начала отпуска по БиР не будете трудоустроены - по "минималке".
...
Если в Вашем регионе действует пилотный проект, в рамках которого все пособия выплачивает напрямую ФСС, посбие выплатит ФСС, после Вашего обращения в соцзащиту.
Если в Вашем регионе не действует пилотный проект - пособие выплачивает соцзащита.
Всё вышесказанное относится к пособию по уходу до 1.5 лет.

Если на момент начала отпуска по БиР не будете трудоустроены, пособие по БиР не получите вообще, т.к. безработные права на него не имеют
Прошу прощения за невольную "дезу"  (думал "забегая вперёд" и быстрее чем писал).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер