Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
afikus

Как ИП положить деньги к себе на расчетный счет?

Могу ли я пополнить свой счет ИП через банкомат сбербанка со своей карточки, если р.счет открыт в сбербанке? Не будут ли эти деньги облагаться налогом 6%?
Или нужно идти в банк и там пополнять?
Ответить Новый вопрос
6 июня 2011 в 23:00
Цитата (afikus):Могу ли я пополнить свой счет ИП через банкомат сбербанка со своей карточки, если р.счет открыт в сбербанке? Не будут ли эти деньги облагаться налогом 6%?
Или нужно идти в банк и там пополнять?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
6 июня 2011 в 23:52
Добрый день!
Прошу прощения =)
Действительно, хорошее отношение на форуме - залог хорошей атмосферы и доброделательности.
Я пока не успел ознакомиться с правилами форума. Но сейчас это обязательно сделаю.
Спасибо за замечание =)
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
7 июня 2011 в 01:52
8 июня 2011 в 00:16
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2011 в 07:24

Ссылка хорошая - с удовольствием сам перечитал...
Но, по-моему, в данном случае вопрос несколько в иной плоскости - не взнос наличными, а перечисление со своей карточки.
Само по себе поступление денег на счет еще не является доходом. Чтобы стать доходом, это поступление должно стать, например, выручкой от реализации товаров, работ или услуг.
Другое дело, что любое поступление денег должно быть легко идентифицироваться. Иначе налоговики любое поступление будут пытаться классифицировать, как "выручка" и добавлять в доход.
Так что при перечислении обратите внимание на формулировку "назначения платежа". Самую подходящую можно подсмотреть по ссылке.
Но даже при отсутствии необходимой формулировки назначения платежа, уже сам факт перечисления денег с собственного карточного счета говорит о том, что это личные деньги предпринимателя и не являются доходом.

Успехов!