Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Реализация бытовых услуг населению: отражение в 1С 8.3

5 ноября 2015 в 19:56
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы ООО  на усн 6%. оказываем услуги населению и выписываем БСО. Как правильно оформить приход и реализацию в 1 8.3 (Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.41.54). Какими документами?
ПКО я делаю на основании БСО: поступления от покупателей. Физ лица. получается проводка д 50  к 62. получается, чтобы закрыть 62 сч.  мне нужно сделать проводку д 62 к 90 (акт оказанных услуг). но кто мне подпишет такой акт. Может быть надо делать через отчеты  о розничных продажах?.Помогите пожалуйста!!!
Kamushek  132 635 баллов
6 ноября 2015 в 07:39
Добрый день!
Цитата (Надежда2102):Как правильно оформить приход
О каком приходе идет речь?
Цитата (Надежда2102):Физ лица. получается проводка д 50  к 62. получается, чтобы закрыть 62 сч.  мне нужно сделать проводку д 62 к 90 (акт оказанных услуг). но кто мне подпишет такой акт.
А договор у вас есть? В договоре что написано?
Цитата (Надежда2102):Может быть надо делать через отчеты  о розничных продажах?.
Можно и так.
8 ноября 2015 в 20:11
Приход денежных средств в кассу. Я делаю пко. получается д 50 к 62.
Договора нет.у нас массажный салон.  Клиент пришел ,заплатил. получил услугу и ушел. никаких  договоров нет.
А если делать через отчет  о розничных продажах, это правильно? ведь я ничего не продаю в розницу.и если все-таки можно через  отчет о розничн.продажах, то нужно выбирать неавтоматизированную торговую точку или в данном случае нет разницы?
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 635 баллов
10 ноября 2015 в 12:48
44 балла Добавить баллы
Попробуйте так.
Склад указываете - розничный.
Делаете документ Отчет о розничных продажах - Товары - выбираете вашу услугу.
На основании Отчета о розничных продажах делаете документ Поступление наличных этим же днем.
Проверьте в справочнике номенклатуры для услуг должно быть заполнено поле - Номенклатурная группа.
10 ноября 2015 в 14:12
огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер