Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сданная в банк торговая выручка больше, чем приход по кассе

5 ноября 2015 в 20:45
Здравствуйте, очень нужна помощь! ИП вносил собственные средства на свой р/счет по объявлению как "Торговая выручка" , но по кассе не было таких сумм на эти даты. Деньги вносились для погашения кредита и прочих платежей. Как мне отразить эти суммы или нужно показать только разницу. Не знаю что делать теперь. В КУДиР отражается доход и по кассе и поступление на р/сч как торговая выручка (задвоение сумм дохода). Подскажите, что я неправильно ввела в программе (1 С Предприятие 8.2 ред.2.0). Надеюсь на помощь! Спасибо заранее!
Ирина Ротнова Модератор
5 ноября 2015 в 20:49
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  143 316 баллов
6 ноября 2015 в 07:27
Добрый день!
Цитата (На ля):В КУДиР отражается доход и по кассе и поступление на р/сч как торговая выручка
Как вы это оформили? Какой вид операции выбирали?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 ноября 2015 в 13:21
По кассе ПКО "Оплата от покупателя"
по банку "Прочее поступление" Д 51 К 90.01.1 Торговая выручка
Kamushek  143 316 баллов
7 ноября 2015 в 17:08
Цитата (На ля):По кассе ПКО "Оплата от покупателя"
Дт 50 Кт 62
Цитата (На ля):по банку "Прочее поступление" Д 51 К 90.01.1 Торговая выручка
Дт 51 Кт 90.01.1

И то и другое - это выручка.
Я так и не поняла, что вам надо сделать.
Цитата (На ля):ИП вносил собственные средства на свой р/счет по объявлению как "Торговая выручка"
Где он взял торговую выручку?
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
7 ноября 2015 в 17:15
23 балла Добавить баллы
Цитата (На ля):по банку "Прочее поступление" Д 51 К 90.01.1 Торговая выручка 
Взнос в банк наличными  Д 51 К 50,выручка от  продаж  проходила через прием наличными,  именно  ПКО     Д 50 К 90.01.1  Формирует КУДиР.
7 ноября 2015 в 22:27
Ошибочно прописал в объявлении на взнос наличными "Торговая выручка" вместо Пополнение счета. В банк письмо написала, чтобы признать ошибочным назначение, но банк отказал перепроводить статьи поступления. Теперь не знаю как эти суммы отразить в КУДиР, т.к. на эти даты в кассе не было такой налички.
7 ноября 2015 в 23:12
40 баллов Добавить баллы
Цитата (На ля):Теперь не знаю как эти суммы отразить в КУДиР, т.к. на эти даты в кассе не было такой налички.
Очевидно, это заим ИП и выручка,проведите по кассе и по ней же разнесите выручку в КУДиР.
Расчетный счет выравнейте при следующих сдачах, выручку сдайте как пополнение средств.
8 ноября 2015 в 00:09
Деятельность уже не ведется. Будет ли нарушением, если я проведу эти поступления как торг.выручка (увеличив налоговую базу), но с кассовой книгой будут расхождения по поступлению ден. средств.
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 00:25
Здравствуйте.
Цитата (ninarussu):Очевидно, это заим ИП и выручка,проведите по кассе и по ней же разнесите выручку в КУДиР.
Почему же очевидно? ИП не заключает договор займа сам с собой Ох!  , тем более что автор вопроса пишет:
Цитата (На ля):ИП вносил собственные средства на свой р/счет
Нужно оформить два приходника:  торговая выручка и внесение собственных средств, а затем один расходник для внесения наличных в банк.
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 00:28
Цитата (На ля):Будет ли нарушением, если я проведу эти поступления как торг.выручка (увеличив налоговую базу), но с кассовой книгой будут расхождения по поступлению ден. средств.
На каком основании Вы проведете личные средства ИП как торговую выручку? Что продавал ИП, "левый" товар?
8 ноября 2015 в 00:29
Доброй ночи.
Цитата (Nataly S):Нужно оформить два приходника:  торговая выручка и внесение собственных средств, а затем один расходник для внесения наличных в банк.
В том и вопрос,внесены денежные средства в банк , как  "Торговая выручка"
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 00:40
Цитата (ninarussu):В том и вопрос,внесены денежные средства в банк , как  "Торговая выручка"
И что?
При проверке налоговики будут смотреть первичку, то есть основания поступлений наличных в кассу, то есть ПКО и связанные с ними документы. Если данные в объявлении на взнос наличными противоречат первичным документам, то первичные документы важнее.
8 ноября 2015 в 00:47
Цитата (Nataly S):При проверке налоговики будут смотреть первичку
Запрос в банк,все сведения по поступлениям на расчетный счет в их распоряжении, и если расхождения в декларации в доходах весомые, заставят подтведить первичкой
8 ноября 2015 в 00:54
Если я сделаю приходник (как собственные средства) на разницу между ден.средствами в кассе и суммой сданной в банк, по выписке банка эти суммы проходят как Торговая выручка. Я думаю, лучше провести эти средства в ПКО как собственные средства для внесения на расчетный счет и приложить бух.справку и письмо в банк с просьбой изменить назначение взноса. Не знаю как поступить и так и так объясняться придется. (((
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 00:59
Цитата (ninarussu):Запрос в банк,все сведения по поступлениям на расчетный счет в их распоряжении, и если расхождения в декларации в доходах весомые, заставят подтведить первичкой
Все верно, налоговики постоянно получают информацию из банков, после чего делают запросы налогоплательщикам. Последние в свою очередь обосновывают расхождения.
Неверное указание в объявлениях на взнос наличных источника поступления денежных средств является довольно-таки распространенной ошибкой. В этом случае главное - правильное оформление первичных документов, отражающих источник поступления денег.
8 ноября 2015 в 01:00
Цитата (На ля):Я думаю, лучше провести эти средства в ПКО как собственные средства для внесения на расчетный счет и приложить бух.справку и письмо в банк с просьбой изменить назначение взноса. Не знаю как поступить и так и так объясняться придется. (((
Так и поступите, хорошо , если на письме в банк есть их отказ.Бухсправка  зачем?
8 ноября 2015 в 01:02
Z-отчеты снимались, по кассовой книге "идет". В бух.справке объясню, почему не отражаются эти суммы как учитываемые доходы по гр. 5
8 ноября 2015 в 01:16
6 баллов Добавить баллы
Цитата (На ля):Z-отчеты снимались, по кассовой книге "идет". В бух.справке объясню, почему не отражаются эти суммы как учитываемые доходы по гр. 5
В этом нет необходимости,ПКО отразили выручку, ПКО отразили поступление средств предпринимателя,РКО сдали на расчетный счет, не нагромождайте, не привлекайте внимание.
Nataly S Консультант
8 ноября 2015 в 11:53
Цитата (На ля):Z-отчеты снимались, по кассовой книге "идет". В бух.справке объясню, почему не отражаются эти суммы как учитываемые доходы по гр. 5
Поддержу ninarussu , не нужно ничего выдумывать дополнительно. Доходы, полученные ИП, отражаются в КДиР согласно Z-отчетам, налоги с доходов уплачены. Помимо выручки в кассу поступили личные средства ИП, которые налогом не облагаются, и не нужно для этого оформлять бухсправку, достаточно ПКО. Общая сумма сдана в банк, и тот факт, что ИП указал, что все деньги - это торговая выручка, не означает ни ее сокрытие, ни необходимость уплатить лишний налог. Ну не стал ИП расписывать разные источники поступления денег, указал один. В случае запроса ФНС так и поясните, за это не штрафуют.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер