Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККТ для ИП на УСН (15%), осуществляющего продажу автозапчастей через интернет?

5 ноября 2015 в 23:56
День добрый! 
Прочитав похожие вопросы по теме, ясного ответа для себя так и не нашел, либо просто хочу услышать подтверждение сложившийся картинки от специалиста. 
У меня ИП на УСН (15%), открываю интернет-магазин автозапчастей (автозапчасти для автомобилей, масла, шины, диски и т.п.)
Точки продаж нет, расчет с клиентами будет производиться исключительно курьером при доставке товара, расчет наличными.
Можно ли обойтись в этом случаи без ККТ? Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Юлия Радская Модератор
6 ноября 2015 в 00:02
Цитата (Vutaly):День добрый! 
Прочитав похожие вопросы по теме, ясного ответа для себя так и не нашел, либо просто хочу услышать подтверждение сложившийся картинки от специалиста. 
У меня ИП на УСН (15%), открываю интернет-магазин автозапчастей (автозапчасти для автомобилей, масла, шины, диски и т.п.)
Точки продаж нет, расчет с клиентами будет производиться исключительно курьером при доставке товара, расчет наличными.
Можно ли обойтись в этом случаи без ККТ? если "ДА", то какие документы необходимо подготовить курьеру при доставке товара?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 ноября 2015 в 13:08
Добрый день.
Цитата (Vutaly):расчет с клиентами будет производиться исключительно курьером при доставке товара, расчет наличными.
Можно ли обойтись в этом случаи без ККТ?
Нельзя. Причем чиновники считают, что кассовый чек должен быть пробит именно в момент приема оплаты курьером.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/7/7576
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 ноября 2015 в 13:18
Добрый день!
Выходит, что к разносной мелкорозничной торговли согласно п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ я отнести себя не могу и должен каждому курьеру по ККТ выделить?
6 ноября 2015 в 13:39
Цитата (Vutaly):Выходит, что к разносной мелкорозничной торговли согласно п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ я отнести себя не могу
Не можете. Видели когда-нибудь продавцов в электричках или мороженщиц с тележками на пляже? Вот это и есть разносная торговля: "иду, несу, всем подряд предлагаю". А у вас предварительно оформляется заказ через интернет-сайт и курьер потом везет уже конкретный товар конкретному покупателю. Это совсем другой вид деятельности - дистанционная торговля или торговля по заказам.
Цитата (Vutaly):и должен каждому курьеру по ККТ выделить?
Да. Выпускаются для этих целей специальные портативные мини-ККМ.
6 ноября 2015 в 13:50
Спасибо, все понял, будем работать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер