Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должны быть у ИП для оказания услуг шиномонтажа?

6 ноября 2015 в 03:29
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я зарегистрировалась в качестве ИП. С мужем мы купили шиномонтаж у другого предпринимателя. Систему налогообложения я выбрала УСН 10%. Свой бизнес мы развиваем впервые. Хочу спросить Вас, какие документы я должна иметь для своего дела? Какие документы с меня будут спрашивать органы надзора? Нужны ли мне какие-либо сертификаты на шиномонтаж? Мы арендуем земельный участок 30 квадратов, за которые платим по договору 15000 в месяц. На этом участке стоит контейнер, который и является шиномонтажкой. Т.к. статус ИП я получила неделю назад, и бизнес еще не приносит доходов, мне бы не хотелось нанимать работников. Но без них тоже не получится, т.к. я не являюсь специалистом в данной сфере. Оформлять сотрудников по ТК РФ мне пока не выгодно. Как можно избежать трудоустройства? Заранее спасибо за Ваши ответы!!!
6 ноября 2015 в 16:54
Добрый день.
Цитата (MARYBeili):Хочу спросить Вас, какие документы я должна иметь для своего дела?
Очень много вопросов, очень обширная тема для обсуждения. Но давайте попробуем хотя бы в чем-то начать разбираться. Как только Вы почувствуете, что возникла потребность в каком-то аспекте поглубже разобраться, создадите новую тему на форуме. Только до этого обязательно поищите еще ответ сами, набирая ключевые слова в строке поиска. В данной теме ни в какие подробности углубляться не станем, иначе рискуем запутаться.

У Вас должны быть в наличии документы на регистрацию ИП, документы на помещение (в т.ч. разрешения от электриков/пожарных), документы на работников.
Как подготовиться к проверке пожарной безопасности
Нравится или нет, хочется или нет, но трудовые договоры заключайте сразу же. Если мало работы пока - принимайте работников на неполную ставку с минимальной оплатой труда, но оформляйте всё сразу правильно. Иначе если проверка застанет неоформленных работников или кто-то пожалуется на Вас - штрафы будут просто огромные.
Разбирайтесь со всеми тонкостями оформления и учета сразу же - не надейтесь, что потом будет больше свободного времени. Не будет. А требования к ИП-работодателю практически такие же, как и к работодателю-организации.
Как правильно оформить прием на работу нового сотрудника
Какие кадровые документы необходимы?
Защита персональных данных: что надо знать бухгалтеру
Спецоценка условий труда: выбираем «оценщика» и подаем декларацию соответствия
Как только оформите первого работника, нужно будет встать на учет в качестве работодателя в ПФР и ФСС.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/11/9205
Цитата (MARYBeili): Какие документы с меня будут спрашивать органы надзора?
Выездные проверки Пенсионного фонда: к кому придут ревизоры и что они будут искать
Ожидаем выездную проверку: к чему готовиться и как себя обезопасить
Какие журналы учета необходимо вести обязательно?
Экологические платежи: кто их должен вносить и по ним отчитываться
И Вам обязательно нужно позаботиться о должном оформлении выручки. Поскольку очевидно в основном будут наличные платежи, нужно либо приобрести и зарегистрировать в ИФНС ККМ, либо применять БСО.
Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности
Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности
Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя
Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности
Минфин напомнил об обязательных реквизитах бланков строгой отчетности
Можно использовать БСО, разработанные другими налогоплательщиками
Минфин: предприниматели должны ставить печать на БСО
Ну и нужно своевременно заполнять КУДиР.
Цитата (MARYBeili):Нужны ли мне какие-либо сертификаты на шиномонтаж?
В обязательном порядке - нет. Но если они у Вас будут, это несомненно повысит уровень доверия клиентов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер