Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдавать 4-НДФЛ за 2015 год при переходе на УСН в 2016 году?

6 ноября 2015 в 05:23
Здравствуйте! У меня ИП, ОСНО, в 2015 году доходов не было. Нужно сдавать форму 4 НДФЛ за 2015г, но со следующего года перехожу на УСН. Я так понимаю, что в 4 НДФЛ нужно указать предполагаемый доход  в 2016г. Если сдам предполагаемый доход, то посчитают налог. Сдавать или нет 4 НДФЛ?
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
6 ноября 2015 в 07:01
31 балл Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (alexayta):Сдавать или нет 4 НДФЛ?

Новым ИП в течение 5 рабочих дней месяца следующего за месяцем получения первого дохода. (п. 7 ст. 227 НК РФ
Цитата (Ст 227 гл.23 НК РФ):7. В случае появления в течение года у налогоплательщиков, указанных в пункте 1 настоящей статьи, доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности или от занятия частной практикой, налогоплательщики обязаны представить налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от указанной деятельности в текущем налоговом периоде в налоговый орган в пятидневный срок по истечении месяца со дня появления таких доходов. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком.
Действующим ИП после установления момента увеличения или уменьшения доходов, как правило, в начале нового налогового  (п. 10 ст. 227 НК РФ)
Цитата ( Ст 227 гл.23 НК РФ ):10. В случае значительного (более чем на 50 процентов) увеличения или уменьшения в налоговом периоде дохода налогоплательщик обязан представить новую налоговую декларацию с указанием суммы предполагаемого дохода от осуществления деятельности, указанной в пункте 1 настоящей статьи, на текущий год. В этом случае налоговый орган производит перерасчет сумм авансовых платежей на текущий год по ненаступившим срокам уплаты. Перерасчет сумм авансовых платежей производится налоговым органом не позднее пяти дней с момента получения новой налоговой декларации.
Нет дохода и сдавать 4-НДФЛ не нужно.
7 ноября 2015 в 18:02
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер