Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка валюты для перечисления аванса за оборудование из Китая

6 ноября 2015 в 08:53
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: фирма на УСНО, покупает дорогостоящее оборудование (основные средства) в Китае. Заключили контракт, открыли валютный долларовый счет, открыли паспорт сделки (сумма больше 50000 долларов). С помощью какого документа и как правильно его заполнить я могу с расчетного счета в рублях купить валюту купить доллары на валютный счет, чтобы заплатить аванс китайцам?
Александр Погребс Главный консультант
9 ноября 2015 в 10:03
Добрый день!
Цитата (vesnyyshka):фирма на УСНО, покупает дорогостоящее оборудование (основные средства) в Китае. Заключили контракт, открыли валютный долларовый счет, открыли паспорт сделки (сумма больше 50000 долларов). С помощью какого документа и как правильно его заполнить я могу с расчетного счета в рублях купить валюту купить доллары на валютный счет, чтобы заплатить аванс китайцам?
Если у Вас уже открыт валютный счет, пишете поручение по покупку валюты. Банк по своим курсам сам посчитает , сколько рублей нужно и снимет их с вашего рублевого счета. А на валютный положит нужную сумму в долларах.
После этого Вы делаете валютное платежное поручение на оплату.

Если у Вас нет валютного счета, то Вы можете дать поручение банку купить доллары и заплатить китайскому партнеру без открытия на Вас валютного счета. Большинство банков такую операцию проводят.

Конкретные бланки и совету по заполнению с удовольствием Вам дадут в Вашем банке.
Тем более, что в каждом банке есть свои нюансы, без учета которых Вам не обойтись.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер