Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выдача работнику подотчетных средств и признание расходов при УСН

Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
6 ноября 2015 в 10:30
Добрый день. ООО на УСН 15%. Программа "Контур.Бухгалтерия".
Даем деньги под отчет сотруднику по РКО.
Учитывать в расходах УСН или дождаться когда сотрудник закроет АО и в эту дату признать расходом ?
Спасибо
ninarussu  46 815 баллов, г. Таганрог
6 ноября 2015 в 10:46
36 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Спартакович):Учитывать в расходах УСН или дождаться когда сотрудник закроет АО и в эту дату признать расходом ?
Все правильно,подотчетник отчитывается по Авансовому отчету на основании документов, и заносит наименование документа   и дату , при этом услуга или товар  получены и оплачены.
 
Цитата (Статья 346.17 НК РФ - Порядок признания доходов и расходов гл.26.2 нк рф):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
6 ноября 2015 в 11:05
То есть в рко в графе "Учитывать в расходах УСН" сумму не указываю? А в АО в графе "Учитывать в расходах УСН" указываю использованную сумму?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 815 баллов, г. Таганрог
6 ноября 2015 в 12:05
Цитата (Спартакович):А в АО в графе "Учитывать в расходах УСН" указываю использованную сумму?
Да.
Спартакович (автор вопроса)  238 баллов, г. Москва
6 ноября 2015 в 12:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер