Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в расходах НДС у ИП на УСН (доходы минус расходы)

6 ноября 2015 в 10:39
Добрый день.
подскажите ,пож-та, я - ИП на УСН дох-расх, арендую склад, счет за аренду выставляют  мне с НДС, я оплачиваю счет, указываю в плат.поручении в т.ч. НДС.
Возникает вопрос, сумму НДС я могу указать только в расходах при расчете налога?
спасибо.
Гражданка Шилова  176 471 балл, г. Белгород
6 ноября 2015 в 10:43
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Евгеньевна Николаева):Добрый день.
подскажите ,пож-та, я - ИП на УСН дох-расх, арендую склад, счет за аренду выставляют  мне с НДС, я оплачиваю счет, указываю в плат.поручении в т.ч. НДС.
Возникает вопрос, сумму НДС я могу указать только в расходах при расчете налога?
спасибо.
Здравствуйте!
В расходах вы можете учесть сумму НДС. Основание:
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество;
8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
А где еще вы хотите  указать этот НДС?
6 ноября 2015 в 11:13
К возмещению. не имею права?
Гражданка Шилова  176 471 балл, г. Белгород
6 ноября 2015 в 13:09
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна Евгеньевна Николаева):К возмещению. не имею права?
Нет, не имеете, поскольку
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер