Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет курсовой разницы при формировании накладной в у.е в 1С 8.3

6 ноября 2015 в 10:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Не могу понять как в 1С 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237),Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.46) считаются курсовые разницы.
  Поставщик выставляет счета в USD. Оплата осуществляется в рублях по курсу на день оплаты ( предоплата 50% ). Документы на отгрузку товара получены тоже в рублях .  Оставшиеся 50% после получения товара .При формировании документа  "списание с расчетного счета" я   . выбрала "Договор в   USD" и   в приходной накладной   . Форма   "списание с расчетного счета" при  Договор в   USD  меняется ,появляются строки  "курс расчета", "сумма расчета".  Нужно ли их заполнять если расчет в рублях? . При формировании накладной кроме "Договор в   USD  нужно что то указывать?.   Или курсовые разницы при расчетах в рублях вообще  нужно считать в ручную? Мне при закрытии периода считает сумасшедшие суммы. Я точно что то делаю не так.
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
9 ноября 2015 в 13:16
40 баллов Добавить баллы
если вы хотите автоматически пересчитывать курсовые разницы ( документ переоценка валютных средств), то вам необходимо все документы: поступление, платежки и т.д. проводить в ин. валюте операции. в п/п вам выдает строки на заполнение курса, т.к указали валютный договор.  при ведении операций в 1С   в ин.валюте в книге покупок, продаж, акты сверок, накладные, сч-ф все будет проводиться в рублях. Как и предусмотрено ГК РФ. Но при этом это вам помощь, чтобы не считать руками. Если у вас несколько операций можно и вручную, а если их много, то лучше все автоматом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер