Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата проезда к месту отпуска на машине родителей работника

Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
6 ноября 2015 в 13:32
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы оплачиваем льготный отпуск на предприятии. Можем ли мы оплатить отпуск работнику, т.е. его расходы на гсм, если он ездил со своими родителями на машине, и машина оформлена на отца. Сам он не вписан в страховку даже. Но фамилия у них одна.  ГСМ покупался за наличный расчет. У нас в ЛНА прописано, что машина должна принадлежать семье- если жена. то понятно, а как быть с родителями? Не возьмет ли налоговая под сомнения такого рода возмещение расходов?
НКК Консультант
10 ноября 2015 в 09:44
Цитата (Iness1969):Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы оплачиваем льготный отпуск на предприятии. Можем ли мы оплатить отпуск работнику, т.е. его расходы на гсм, если он ездил со своими родителями на машине, и машина оформлена на отца. Сам он не вписан в страховку даже. Но фамилия у них одна.  ГСМ покупался за наличный расчет. У нас в ЛНА прописано, что машина должна принадлежать семье- если жена. то понятно, а как быть с родителями? Не возьмет ли налоговая под сомнения такого рода возмещение расходов?
Добрый день!

Отец работника относится к членам его семьи (статья 2 Семейного кодекса РФ), так что не вижу препятствий для учета подобных расходов.
Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
10 ноября 2015 в 13:24
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер