Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение требования-накладной организацией, имеющей только одного работника — генерального директора

6 ноября 2015 в 14:52
Здравствуйте уважаемые! Объясните пожалуйста,что я должна указывать в Требование-накладной,в графе "Через кого","Затребовал" "Разрешил". Дело в том,что мы подрядная фирма ,материалы приходят (ТОв. накл.) и идут в производство (на объект). из сотрудников только ген.директор. он везде подписывается? ООО на ОСНО.
Спасибо)!
БухОнлайн Редакция
7 ноября 2015 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Заполнение требования-накладной при переработке давальческого сырья 11 ноября 2014
Заполнение декларации для ИП на УСН при отсутствии кассового аппарата и расчетного счета 12 марта 2015
Заполнение таблиц 1-4 КУДиР для ИП в 1С 19 мая 2014
Заполнение документа «Распределение НДС по косвенным расходам» при способе списания МПЗ по средней стоимости 26 апреля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
7 ноября 2015 в 15:58
Цитата (Liuda K):Объясните пожалуйста,что я должна указывать в Требование-накладной,в графе "Через кого","Затребовал" "Разрешил". Дело в том,что мы подрядная фирма ,материалы приходят (ТОв. накл.) и идут в производство (на объект). из сотрудников только ген.директор. он везде подписывается? ООО на ОСНО.
Добрый день!
не совсем понятно, на каком основании  и кому вы передаете материалы , если есть только генеральный директор, он же и занимает рабочую должность ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
8 ноября 2015 в 15:50
мы подрядная фирма,находим субподрядчиков для выполнения работы
8 ноября 2015 в 20:36
41 балл Добавить баллы
Если я Вас правильно поняла в договоре субподряда есть условие, что вы обеспечиваете субподрядчика  своими материалами .
В этом случае желательно не  оформлять требование-накладную по форме М-11. Она  применяется для учета движения материальных ценностей внутри организации между структурными подразделениями или материально ответственными лицами.(См Постановление  Госкомстата России
от 30.10.97 № 71а) . 
Вам лучше оформлять накладную на отпуск материалов по М-15. Применяется для учета отпуска материальных ценностей хозяйствам своей организации, расположенным за пределами ее территории, или сторонним организациям, на основании договоров и других документов.
Для отпуска материала нужны три подписи : отпуск разрешил, отпустил, главный бухгалтер. За всех подписывает директор, коль он один во всех лицах.
Накладную заполняете без НДС, вы материалы не продаете, а передаете согласно условиям договора субподряда. 
Через кого и получил- данные сотрудника по субподряду.
Накладную лучше назвать Накладная на передачу материалов в переработку, убрать вверху ссылку на Постановление №71а, убрать графы где НДС.
распечатать , и утвердить ваш бланк к положению об учетной политике.
Прикреплен 1 файл:
M-15.docx
9 ноября 2015 в 09:48
Цитата (максимова2015):лучше оформлять накладную на отпуск материалов по М-15.
Доброе утро! Т.е. таким образом у меня будет происходить списание материалов (через м-15?).Пришел товар,я делаю поступление материалов, далее оформляю М-15.?
10 ноября 2015 в 17:38
Цитата (максимова2015):Пришел товар,я делаю поступление материалов, далее оформляю М-15.?
Добрый день!
ПРишли материалы, оприходуете их, затем выписываете накладную по ф М-15, оформляете у субподрядчика  "получил" ; списываете материалы 
днем предоставления субподрядчиком акта выполненных работ и отчета об использованных материалах.
11 ноября 2015 в 09:26
Цитата (максимова2015):списываете материалы 
Доброе утро) Извините меня за непонимание , я понимаю ситуацию так: пришли материалы,я их приходую,затем выписываю накладную по Ф-15,субподрядчик на ней расписывается в графе "получил". днем предоставления субподрядчиком акта выполненных работ ,я должна списать материалы, каким именно документом я должна списать их?
11 ноября 2015 в 18:27
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Liuda K):днем предоставления субподрядчиком акта выполненных работ ,я должна списать материалы, каким именно документом я должна списать их?
Добрый день!
на основании отчета о расходовании материалов ( п.1 ст 713 ГК ), полученного от субпродрядчика
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер