Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на УСН работать с НДС по просьбе заказчика?

6 ноября 2015 в 14:55
День добрый. ООО на УСН оказывает услуги автокрана. Заказчик сказал, что должны выставлять счета-фактуры с НДС. Обязательно это или нет. Или можно работать без НДС?
Гражданка Шилова  177 456 баллов, г. Белгород
6 ноября 2015 в 15:01
91 балл Добавить баллы
Цитата (Лорик2013):День добрый. ООО на УСН оказывает услуги автокрана. Заказчик сказал, что должны выставлять счета-фактуры с НДС. Обязательно это или нет. Или можно работать без НДС?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
В общем порядке УСН-щики не являются плательщиками НДС.
Если будете выставлять счета-фактуры, то появится обязанность отчитываться по НДС в полном объеме (с 2015г - только в электронном виде) и уплачивать предъявленный НДС тоже в полном объеме (без возможности уменьшения на входящий НДС)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер