Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы РСВ-1

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 ноября 2015 в 15:20
Добрый день! На нашем предприятии  (УСН д-р) работникам выплачивается денежная компенсация вместо полагающегося «за вредность» молока.

Подскажите, пожалуйста, включается ли эта денежная компенсация в расчет формы РСВ-1 ПФР раздел 2. /2.1. Расчет страховых взносов по тарифу/ по строке 200? СПАСИБО!
KEGa  40 883 балла, г. Екатеринбург
6 ноября 2015 в 15:53
43 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ. Статья 9):Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
...
2)все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных:
...
и)с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, в том числе в связи с переездом на работу в другую местность, за исключением:
выплат в денежной форме за работу с тяжелыми, вредными и (или) опасными условиями труда
, кроме компенсационных выплат в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов; 
Компенсация стоимости молока не облагается взносами, поэтому ее надо отразить в строке 200 и в строке 201 как необлагаемую .
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
6 ноября 2015 в 16:00
СПАСИБО! Скажите, пожалуйста, а если я её раньше не отражала в РСВ1, надо подавать уточненный расчет или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
7 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Новая форма РСВ-1: особенности заполнения и представления расчета за первое полугодие 2015 года 4 августа 2015
За первое полугодие 2015 года нужно будет отчитаться по новой форме РСВ-1 29 июня 2015
Как заполнить расчет по новой форме РСВ-1 за I квартал 2014 года 15 апреля 2014
Как исправить ошибку в РСВ-1: заполняем уточненный расчет по новым правилам 14 сентября 2015

Вопросы на форуме
Заполнение формы РСВ-1 при отсутствии деятельности 11 августа 2015
Заполнение формы РСВ-1 3 февраля 2015
Заполнение формы РСВ-1 в ПФР 14 августа 2015
Заполнение формы РСВ-1 за 1-й квартал 2014 года в 1С 7.7 5 мая 2014

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 4 апреля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
KEGa  40 883 балла, г. Екатеринбург
9 ноября 2015 в 07:35
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя Маркелова):а если я её раньше не отражала в РСВ1, надо подавать уточненный расчет или нет?
Так как база и сумма взносов к уплате не были занижены, то Вы вправе подать уточняющий расчет , но не обязаны (ч.2 статьи 17 федерального закона 212-ФЗ).
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
9 ноября 2015 в 08:35
СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер