В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ермолова

1С 8 Оформление услуг по управлению на основании договора аренды ТС с экипажем

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как оформить в 1С 8 человека, с которым заключен договор аренды ТС с экипажем? Он физическое лицо, не сотрудник фирмы. Я так понимаю его оформлять надо, так как мы платим НДФЛ и делаем отчисления в фонды?
Интересует, что именно указывать в приказе о приеме на работу в графах: должность, вид расчета, размер? По договору мы ему платим 15000 за аренду и 5000 за услуги по управлению ТС. Работает 2 раза в неделю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
7 июня 2011 в 11:38
Вам не нужен кадровый приказ, т.к. с человеком заключен гражданско-правовой договор, а не трудовой.
Просто делайте начисления и на сумму вознаграждения за управление начисляйте взносы
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 июня 2011 в 11:53
Только нужно не забывать о своевременном оформлении актов по договору ГПХ. Иначе никаких выплат водителю не может быть.
7 июня 2011 в 12:08
Цитата (Lucky):Просто делайте начисления и на сумму вознаграждения за управление начисляйте взносы

Lucky, подскажите, пожалуйста, подробнее, как внести его в 1С.
7 июня 2011 в 12:10
Создать новый вид начисления и заводить через начисление зарплаты.
Но, по-моему, это уже вопрос новый, а не продолжение стартового
7 июня 2011 в 12:12
Цитата (Lucky):Но, по-моему, это уже вопрос новый, а не продолжение стартового

Добрый день.
Нет, все в порядке: обсуждаем здесь же.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
7 июня 2011 в 12:15
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
7 июня 2011 в 12:18
Цитата (Ермолова):А по поводу взносов, я правильно понимаю, что нужно платить за него в ПФР нак. и страх., ФФОМС, ТФОМС, ФСС, ФСС от НС и ПЗ?

А вот это уже точно другой вопрос!
А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. И в другом разделе.
7 июня 2011 в 12:25
Спасибо!

Создать новый вид начисления и заводить через начисление зарплаты. Я правильно понимаю, что ФИО водителя ввожу в закладку Кадры - "физические лица" и уже в конце месяца создаю 2 документа по начислению ЗП - один на него, а второй на постоянных сотрудников?
7 июня 2011 в 12:38
Можете одним документом начисления заводить на всех - это значения не имеет, сколько вы создали документов начисления
Бухгалтерия
Сдать через интернет декларацию по НДС с документами, подтверждающими экспорт
7 июня 2011 в 12:46
Цитата (Lucky):Можете одним документом начисления заводить на всех - это значения не имеет, сколько вы создали документов начисления

При создании документа начисления, мне предлагается выбрать сотрудника фирмы, а если он не состоит в штате, как я его могу внести в этот документ начисления? Просто мне немного непонятно изначально, куда и как правильно внести данные об этом лице.
7 июня 2011 в 12:47
в сотрудники занесите физ лицо, а на работу не принимайте
7 июня 2011 в 12:49
Думаю, можно создать в справочнике отдельную папку "Не сотрудники", например.
7 июня 2011 в 12:57
Спасибо Вам огромное! Теперь все понятно)
Бухгалтерия
Сдать расчет и декларацию по налогу на имущество по актуальным формам