Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли возместить средства из ФСС, если справка с места работы второго родителя о неполучении пособия выдана двумя годами ранее?

6 ноября 2015 в 16:28
Здравствуйте! Насколько я знаю, для получения средств из фсс нужно предоставить справку с места работы др. родителя (о том, что пособие не получает и отпуск до 1,5 лет не использует). Если данная справка была предоставлена в 2013 году, а мне нужно получить возмещение за 2015 год (неизвестно,оформляли ли для предыдущего бухгалтера еще раз эту справку), можно приложить к документам на возмещение ее? И скажите, могу ли я сейчас предоставить подтверждающую отчетность не за январь-октябрь, а за 9 мес? Область входит в пилотный проект.
юлия79  227 022 балла, г. Омск
8 ноября 2015 в 16:02
Добрый вечер!
Цитата (Kristina161616):Насколько я знаю, для получения средств из фсс нужно предоставить справку с места работы др. родителя (о том, что пособие не получает и отпуск до 1,5 лет не использует). Если данная справка была предоставлена в 2013 году, а мне нужно получить возмещение за 2015 год (неизвестно,оформляли ли для предыдущего бухгалтера еще раз эту справку), можно приложить к документам на возмещение ее? И скажите, могу ли я сейчас предоставить подтверждающую отчетность не за январь-октябрь, а за 9 мес? Область входит в пилотный проект
Отпуск по уходу за ребенком когда начался по заявлению?
За 9 месяцев отчеты поздно уже сдавать.
У вас возмещение за счет пособия по уходу за ребенком?У вас же пилотный проект.А?
9 ноября 2015 в 11:12
Цитата (юлия79):Отпуск по уходу за ребенком когда начался по заявлению?
За 9 месяцев отчеты поздно уже сдавать.
У вас возмещение за счет пособия по уходу за ребенком?У вас же пилотный проект.
По заявлению начался в декабре 2013 года. Дело в том,что предыдущий бухгалтер не уследил за тем,что в нашем регионе начал действовать пилотный проект. А фонд не перечислил все деньги нашей организации до его начала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 ноября 2015 в 11:53
Добрый день!

Цитата (Kristina161616):А фонд не перечислил все деньги нашей организации до его начала.
Т.е по расчету 4ФСС фонд вам должен с 2013 года?
Тогда сдаете промежуточный расчет январь-ноябрь.За ноябрь ставите примерные начисления.
Если вы возмещаете пособия за2013 год,то справка 2013 годом подойдет.
9 ноября 2015 в 11:59
Цитата (юлия79):Т.е по расчету 4ФСС фонд вам должен с 2013 года?
Тогда сдаете промежуточный расчет январь-ноябрь.За ноябрь ставите примерные начисления.
Если честно,сама не могу разобраться,т.к. опыта работы у меня нет. Получается,что задолженность на начало периода составляла 11 000,а фонд еще до вступления в пилотный проект не доплатил 9 000, задолженность висит. Получается,что за 2014 год,по идее.
9 ноября 2015 в 12:00
Цитата (юлия79):Т.е по расчету 4ФСС фонд вам должен с 2013 года?
Но пособия возмещаю за 2015 год
9 ноября 2015 в 12:30
Из ваших ответов,так и не понятно,что за долг.Пробуйте возместить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер