Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переоценка валютных средств, купленных у банка, в 2015 году

Katrom (автор вопроса)  312 баллов, г. Москва
6 ноября 2015 в 16:30
Добрый день.
На р/с организации есть валюта (была куплена у банка). Надо ли нам делать переоценку этих валютных средств на конец каждого месяца или квартала в 2015 году?
Интересуют оба режима (ОСНО и УСН).
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
7 ноября 2015 в 13:03
Посмотрите, например, вот эту тему
Katrom (автор вопроса)  312 баллов, г. Москва
9 ноября 2015 в 09:29
но ведь с 2013 года на УСН нет курсовых разниц, и в нашем случае мы не перечисляем деньги поставщику.
как быть в данном случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
9 ноября 2015 в 10:41
4 балла Добавить баллы
Вопрос задан в разделе "Методология бухгалтерского учета", поэтому и речь ведем о БУ. БУ валютных операций регламентирует ПБУ 3/200: при переоценке имущества и требований, стоимость которых выражена в инвалюте, возникают курсовые разницы, которые отражаются в составе прочих доходов или расходов. А с 2013 года (ст.346.17 НК РФ) отменена обязанность переоценки имущества и требований, стоимость которых выражена в иностранной валюте, в т.ч. по валютным счетам в банках, в НУ. Т.е. при применении УСН в БУ курсовые разницы учитываются. 
Katrom (автор вопроса)  312 баллов, г. Москва
9 ноября 2015 в 11:01
а как тогда будет на ОСНО?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
9 ноября 2015 в 11:17
Цитата (Katrom):а как тогда будет на ОСНО?
нужно переоценивать остатки на валютных счетах и в БУ, и в НУ.
Katrom (автор вопроса)  312 баллов, г. Москва
9 ноября 2015 в 11:23
а нормативку не подскажете?
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
9 ноября 2015 в 11:58
Цитата (Katrom):а нормативку не подскажете?
Повторюсь. Это правила форума. Мы здесь обсуждаем только БУ. И в БУ нужно руководствоваться ПБУ 3/2006. А для обсуждения НУ нужно создать новую тему.
Katrom (автор вопроса)  312 баллов, г. Москва
9 ноября 2015 в 12:09
ясно. спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер